Житель Марий Эл требует отставки прокурора республики

Житель Марий Эл требует отставки прокурора республикиПрокуратуры Марий Эл

Мужчина создал петицию за отставку Сергея Рюмшина

Житель Марий Эл требует отставки прокурора республики. Василий Лебедев создал петицию, чтобы отправить в отставку прокурора Сергея Рюмшина. Прочитать петицию можно на сайте change.org.

Житель поселка Килемар создал петицию, он просит отставки прокурора Республики Марий Эл Сергея Рюмшина. В документе он приводит собственные примеры, как прокуратура республики не обратила внимание на его проблемы. Также он обвиняет прокурора в развале и захвате предприятий.

-Просим отправить прокурора Марий Эл Сергея Рюмшина в отставку за бездействие и корыстное пробуждение, - пишет Василий в петиции.

Мужчина утверждает, что прокуратура не находит причин для проверки, хотя в приведенных ситуациях они присутствуют. Так как в 2008 году главы населенных пунктов Мари-Турекского и Горномарийского районов собрали с жителей деньги на газ, который до сих пор не проведен. 

Корреспондент "Pro Город" обратился в прокуратуру республики, чтобы уточнить оправдано ли создал петицию мужчина. 

В ответе прокуратуры Марий Эл рассказаны все ситуации, которые привел мужчина. Так об одном случае, который описан в петиции: 

- К примеру, в отделе МВД "Козьмодемьянский" в производстве находится уголовное дело, на инженера ООО "Юнга", который похитил 114 тысяч рублей у жителей села Емелеково, которые состоят в кооперативе по газификации. При этом газ в этом селе проведен, а расследование находится на контроле прокуратуры. Также в отделе МВД "Мари-Турекское" заведено уголовное дело на председателя ПГК "Хлебниково" и с нее уже взыскано 239 тысяч рублей в пользу потерпевших. Взыскание долга осуществляют судебные приставы. Но пока проектная документация на газификацию поселка находится в разработке, - ответили в прокуратуре Марий Эл. 

Также в прокуратуре республики рассказали, что по фактам изложенным в петиции, которые ранее являлись прокурорскими проверками и органов МВД организованы проверки их полноты и законности принятых решений. 

Часто ли вам приходится обращаться в прокуратуру? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости