Наверх

Врио Главы Марий Эл открыл первый в республике медиа-форум

Возрастное ограничение: 6+
Врио Главы Марий Эл открыл первый в республике медиа-форум пресс-службы Главы Марий Эл
Форум пройдет по трем образовательным платформам

26 мая руководитель республики Александр Евстифеев принял участие в открытии Всероссийского молодежного Медиа-форума «Продвижение-2017».

Форум открыли в Поволжском государственном технологический университете, который в своих стенах принял более ста участников форума. 40 зарегистрированных студентов из восьми вузов страны, более 50-ти слушателей мастер-классов – в течение двух дней в Волгатехе будут обсуждаться вопросы развития и внедрения информационных технологий. Кроме того, участники форума поделятся опытом в области современного информационного пространства.

Всероссийский молодежный форум «Продвижение» проводится в Марий Эл впервые.

Александр Евстифеев, приветствуя собравшихся, отметил, что тема форума очень обширна и затрагивает все отрасли экономики, а также сферы деятельности человека, подчеркнув при этом важность IT и новых технологий.

Руководитель Республики Марий Эл обратил внимание участников мероприятия на ряд моментов: информатизация управления, электронные сервисы и безопасность информации. Информационные технологии все больше проникают в повседневную жизнь человека и в систему государственного управления – работы до отдыха, научных исследований, электронного правительства, цифрового госуправления.


Мероприятие проводится в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год. Его цель – поддержка реализации государственной молодежной политики по средствам современных мультимедийных технологий, создание условий для развития и популяризации студенческих СМИ в информационном пространстве.«Важность форума определена позицией Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, который сказал, что ближайшая наша общегосударственная задача – повышение производительности труда. Если мы, работая во всех сферах жизнедеятельности – сельском хозяйстве, производственной, и даже в сфере культуры, не начнем полномасштабно применять IT-технологии, мы неминуемо будем не только отставать, но и скатываться вниз, чего ни в коем случае допустить нельзя. Потом это просто интересно. Посмотрите, как у участников форума горят глаза. Нет ни одного свободного места, столько ребят приехало. Повышать производительность труда - это позиция Президента страны, но это и настоятельная необходимость сегодняшней жизни», - сказал Александр Евстифев.

Форум пройдет по трем образовательным платформам: Event-технологии, социальные сети и сайты, а также телевидение.

Ректор вуза Виктор Шебашев кратко ознакомил руководителя Александра Евстифеева с новейшими разработками ученых университета. В частности, Александр Евстифеев осмотрел беспилотный робот-вездеход «Белый кот», предназначенный для патрулирования территорий, доставки грузов и поисково-спасательных работ, включая зоны радиоактивного заражения.

В каких форумах вы принимали участие? Ответы оставляйте в комментариях

Интернет Мастер-класс Студенты

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 25

26 мая 2017, 18:52 свободу политзеку Пирогову!
А почему не пишите как в ВРИО в туалет ходит и как у него со стулом?
Евстафеев как марийский Путин , местные СМИ описывают все что он сказал или подумал.
Скоро 86% ватников будут также горячо любить Евстафеева как и Путина.
26 мая 2017, 20:15 Горожанин
Горожанин
тебя кто-то обидел? отняли соску? Ну давайте пожалеем этого бедолажку. либерок совсем скис.
Скорее это вам дали попку, полизать. )))
26 мая 2017, 22:16 Горожанин
Чего-чего он открыл? Нам какой прок от этого, ну, того, что он открыл?
26 мая 2017, 22:38 Горожанин
Эх, а как сегодня чуть не ночью в 1 корпусе марафет наводили! Пол аж местами перестилали. Хорошо, что трава пока зеленая, а то б и ее покрасить пришлось. Традиции-с.....
27 мая 2017, 09:55 свободу политзеку Пирогову!
Так против оппозиции работает весь госаппарат.
В зомбоящике оппозицию постоянно гнбят, а путинские клоуны из ЛДПР или КПРФ в зомбоящике изображают политическую борьбу.
Спецслужбы подслушивают, выслеживают оппозиционеров и фабрикуют против них фальсифицированные уголовные дела.
В интернете тролли из Ольгина работают на кремлевскую пропаганду
27 мая 2017, 14:01 Горожанин
свободу политзеку Пирогову!
Так против оппозиции работает весь госаппарат.
В зомбоящике оппозицию постоянно гнбят, а путинские клоуны из ЛДПР или КПРФ в зомбоящике изображают политическую борьбу.
Спецслужбы подслушивают, выслеживают оппозиционеров и фабрикуют против них фальсифицированные уголовные дела.
В интернете тролли из Ольгина работают на кремлевскую пропаганду
Маленький параноик с шизоидной идейкой? Либер, вот когда более 2% наберёте (ну хотя-бы 30%) на выборах, тогда и ной. А сейчас ты и твои пиндоские прихвостни не в тренде. Соси свою соску навальную в своём укромном уголке, с мыслями о своём горе.
27 мая 2017, 15:39 свободу политзеку Пирогову!
Горожанин
Маленький параноик с шизоидной идейкой? Либер, вот когда более 2% наберёте (ну хотя-бы 30%) на выборах, тогда и ной. А сейчас ты и твои пиндоские прихвостни не в тренде. Соси свою соску навальную в своём укромном уголке, с мыслями о своём горе.
Только дебил может радоваться что у нас все как в Северной Корее или в Германии 1936.
К сожалению или к счастью дебилы живут в основном в провинции.
Колхозники свиноферм , помнящие рассказы политработниках о ужасных американцах мечтающих захватить их свиноферму и подорвать социалистическое строительство преобладают вне Москвы или Питера.
В Москве и Питере нормальных людей гораздо больше, но на выборы они не не ходят, потому что подыгрывать власти в шулерских выборах не хотят.
Потому власть и боится давать слово оппозиции.
Несколько миллионов образованных и умных москвичей и питерцев вполне могут выйти на улицы и выгнать узурпаторов из власти.
Оппозиционные Навальный и Митрохин набрали более 30% на выборах мэра Москвы, при огромном давлении кремлевских СМИ и явке всего 32% и это официальные и лживые цифры,в реале за оппозицию в Москве еще больше
Большая часть москвичей просто не захотела участвовать в легитимизации путинской шестерки на посту мэра
27 мая 2017, 16:56 Горожанин
свободу политзеку Пирогову!
Только дебил может радоваться что у нас все как в Северной Корее или в Германии 1936.
К сожалению или к счастью дебилы живут в основном в провинции.
Колхозники свиноферм , помнящие рассказы политработниках о ужасных американцах мечтающих захватить их свиноферму и подорвать социалистическое строительство преобладают вне Москвы или Питера.
В Москве и Питере нормальных людей гораздо больше, но на выборы они не не ходят, потому что подыгрывать власти в шулерских выборах не хотят.
Потому власть и боится давать слово оппозиции.
Несколько миллионов образованных и умных москвичей и питерцев вполне могут выйти на улицы и выгнать узурпаторов из власти.
Оппозиционные Навальный и Митрохин набрали более 30% на выборах мэра Москвы, при огромном давлении кремлевских СМИ и явке всего 32% и это официальные и лживые цифры,в реале за оппозицию в Москве еще больше
Большая часть москвичей просто не захотела участвовать в легитимизации путинской шестерки на посту мэра
К счастью западных шестерок либерастных дебилов не так много даже в Москве и Питере и твои влажные мечты никогда не осуществятся.
27 мая 2017, 19:00 Горожанин
свободу политзеку Пирогову!
Только дебил может радоваться что у нас все как в Северной Корее или в Германии 1936.
К сожалению или к счастью дебилы живут в основном в провинции.
Колхозники свиноферм , помнящие рассказы политработниках о ужасных американцах мечтающих захватить их свиноферму и подорвать социалистическое строительство преобладают вне Москвы или Питера.
В Москве и Питере нормальных людей гораздо больше, но на выборы они не не ходят, потому что подыгрывать власти в шулерских выборах не хотят.
Потому власть и боится давать слово оппозиции.
Несколько миллионов образованных и умных москвичей и питерцев вполне могут выйти на улицы и выгнать узурпаторов из власти.
Оппозиционные Навальный и Митрохин набрали более 30% на выборах мэра Москвы, при огромном давлении кремлевских СМИ и явке всего 32% и это официальные и лживые цифры,в реале за оппозицию в Москве еще больше
Большая часть москвичей просто не захотела участвовать в легитимизации путинской шестерки на посту мэра
"боится давать" , "могут выйти на улицы и выгнать", ..... да ты шаблонист. Это тебе только кажется, точнее хочется казаться, что миллионы питерцев и москвичей....., а на деле мелкая толпа неоперенных подростков, гопотовского вида, разбавленная шизоидами, типа обвального, макаревича, сабчукчи. Я тебе так скажу - хотели-бы свергнуть - уже бы свергли, а так - пустозвоны, гонору много, да коленки дрожат. Да и только от вас слышно - свергнуть, уничтожить, поломать - ну натуральные майданисты - пропиндосята
27 мая 2017, 19:47 серафим
свободу политзеку Пирогову!
Только дебил может радоваться что у нас все как в Северной Корее или в Германии 1936.
К сожалению или к счастью дебилы живут в основном в провинции.
Колхозники свиноферм , помнящие рассказы политработниках о ужасных американцах мечтающих захватить их свиноферму и подорвать социалистическое строительство преобладают вне Москвы или Питера.
В Москве и Питере нормальных людей гораздо больше, но на выборы они не не ходят, потому что подыгрывать власти в шулерских выборах не хотят.
Потому власть и боится давать слово оппозиции.
Несколько миллионов образованных и умных москвичей и питерцев вполне могут выйти на улицы и выгнать узурпаторов из власти.
Оппозиционные Навальный и Митрохин набрали более 30% на выборах мэра Москвы, при огромном давлении кремлевских СМИ и явке всего 32% и это официальные и лживые цифры,в реале за оппозицию в Москве еще больше
Большая часть москвичей просто не захотела участвовать в легитимизации путинской шестерки на посту мэра
Образованные и умные москвичи уже выходили на улицы в 91 году . С тех пор я их таковыми не считаю , кол им в з.....цу .
27 мая 2017, 20:43 Горожанин
свободу политзеку Пирогову!
Только дебил может радоваться что у нас все как в Северной Корее или в Германии 1936.
К сожалению или к счастью дебилы живут в основном в провинции.
Колхозники свиноферм , помнящие рассказы политработниках о ужасных американцах мечтающих захватить их свиноферму и подорвать социалистическое строительство преобладают вне Москвы или Питера.
В Москве и Питере нормальных людей гораздо больше, но на выборы они не не ходят, потому что подыгрывать власти в шулерских выборах не хотят.
Потому власть и боится давать слово оппозиции.
Несколько миллионов образованных и умных москвичей и питерцев вполне могут выйти на улицы и выгнать узурпаторов из власти.
Оппозиционные Навальный и Митрохин набрали более 30% на выборах мэра Москвы, при огромном давлении кремлевских СМИ и явке всего 32% и это официальные и лживые цифры,в реале за оппозицию в Москве еще больше
Большая часть москвичей просто не захотела участвовать в легитимизации путинской шестерки на посту мэра
Так говоришь мы дебилы и колхозники? Ну-ну...
27 мая 2017, 21:17 свободу политзеку Пирогову!
Горожанин
Кто такой Пирогов?
Активист Евге ий Пирогов
Известен в стране после того как принёс ведро асфальта в мэрию Йогкар- Олы.
В мае 14 года прошелся с флагом Украины по Йошкар- Оле, на следующий день его ранили ножом возле его же дома.
Убирал мусор в парках города, организовал сбор и утилизацию батареек, преградил путь кортежу Маркелова, когда кортеж по пешеходной Набережной ехал, затирал листовки с рекламой наркотиков.
Осужден по 282 статье, экстремизм, на 2 года тюрьмы, сидит уже больше года.
Политзаключённых.
27 мая 2017, 22:32 свободу политзеку Пирогову!
Горожанин
"боится давать" , "могут выйти на улицы и выгнать", ..... да ты шаблонист. Это тебе только кажется, точнее хочется казаться, что миллионы питерцев и москвичей....., а на деле мелкая толпа неоперенных подростков, гопотовского вида, разбавленная шизоидами, типа обвального, макаревича, сабчукчи. Я тебе так скажу - хотели-бы свергнуть - уже бы свергли, а так - пустозвоны, гонору много, да коленки дрожат. Да и только от вас слышно - свергнуть, уничтожить, поломать - ну натуральные майданисты - пропиндосята
Погляди на статистику выборов мэра Москвы.
Явка была всего 32 % , то есть народ не хотел идти на выборы считая их фарсом.
Бюджетников гнали, пенсы по привычке ходили, а большая часть не пошла на легитимизацию путинской шестерки Собянина.
По официальной и вызывающей недоверие статистике за Начального 28%, за Митрохина из Яблока 3%.
С учётом голосовавших ногами в Москве более половины москвичей против путлеровской власти.
В Питере примерно такая же ситуация.
А склонность к убийствам и насилию это черта тоталитарных режимов и их приверженцев.
Это вы нападаете на тех кто думает иначе
27 мая 2017, 23:00 Горожанин
свободу политзеку Пирогову!
Погляди на статистику выборов мэра Москвы.
Явка была всего 32 % , то есть народ не хотел идти на выборы считая их фарсом.
Бюджетников гнали, пенсы по привычке ходили, а большая часть не пошла на легитимизацию путинской шестерки Собянина.
По официальной и вызывающей недоверие статистике за Начального 28%, за Митрохина из Яблока 3%.
С учётом голосовавших ногами в Москве более половины москвичей против путлеровской власти.
В Питере примерно такая же ситуация.
А склонность к убийствам и насилию это черта тоталитарных режимов и их приверженцев.
Это вы нападаете на тех кто думает иначе
это тебе оставшиеся 68% сами сказали? или ты снова напридумывал? неявка еще не говорит о претензиях к власти. Ты бы бросил это неблагодарное дело - додумывать там, где тебя не просят. Если в твою головушку опилок накидали - то это твоя проблема, а не стоящих рядом. Ты же действуешь (ну нельзя быть бестолковым настолько) по давно написанному сценарию, но хата с краю оказалась в другой стране, потому там и уничтожили строй, вместе с экономикой. Ну не пройдёт у нас такое, хоть вой, хоть бейся головой - вы только показухой занимаетесь, без реальных дел. Но вот развалить страну - это твоя идея? Да да - не твоя, пастухов твоих это идея. Ты только исполнитель. эх хорошо работает юсовский аппарат.
27 мая 2017, 23:28 свободу политзеку Пирогову!
Горожанин
это тебе оставшиеся 68% сами сказали? или ты снова напридумывал? неявка еще не говорит о претензиях к власти. Ты бы бросил это неблагодарное дело - додумывать там, где тебя не просят. Если в твою головушку опилок накидали - то это твоя проблема, а не стоящих рядом. Ты же действуешь (ну нельзя быть бестолковым настолько) по давно написанному сценарию, но хата с краю оказалась в другой стране, потому там и уничтожили строй, вместе с экономикой. Ну не пройдёт у нас такое, хоть вой, хоть бейся головой - вы только показухой занимаетесь, без реальных дел. Но вот развалить страну - это твоя идея? Да да - не твоя, пастухов твоих это идея. Ты только исполнитель. эх хорошо работает юсовский аппарат.
Насчёт развала страны это навязчивая идея какая- то?
Зачем?
Никому не нужна Россия, не целая не разваленная.
Соседи России хотят чтобы она империализмом болеть перестала, прекратила бросаться на соседей и убивать их.
Больше от России никому и ничего не надо и развала в том числе.
Явка на выборы и лояльность к власть в нашей стране полностью коррелируют друг с другом чем выше лояльность тем выше явка.
С явкой в Питере и Москве очень туго.
Не как в Юринском или Килемарском районах.
28 мая 2017, 00:00 Горожанин
свободу политзеку Пирогову!
Насчёт развала страны это навязчивая идея какая- то?
Зачем?
Никому не нужна Россия, не целая не разваленная.
Соседи России хотят чтобы она империализмом болеть перестала, прекратила бросаться на соседей и убивать их.
Больше от России никому и ничего не надо и развала в том числе.
Явка на выборы и лояльность к власть в нашей стране полностью коррелируют друг с другом чем выше лояльность тем выше явка.
С явкой в Питере и Москве очень туго.
Не как в Юринском или Килемарском районах.
Соседи хотят или им это навязали? Причем в правлении ничего не изменилось, от слова совсем - сменились только зады на тех-же унитазах, да народ под шумок пообщипали.
Про Россию ни целую ни разваленную ты прямо в точку - её вообще хотят с глаз долой, заровнять, присыпать песочком и..... пусть строем ходят толпы проамериканской наружности с идеями дяди сэма.
По поводу явки - это тебе кто такую чушь сказал? умный прохфесоришка-экономист-политолог? Бредятина!!! Я не хожу на выборы не потому, что не доверяю, а потому что меня всё устраивает (но не как у тех, что хата с краю). А философия тут простая - пусть в кремле хоть папа римский сидит, но (!) моя жизнь зависит всецело от меня, не от Путина, ни от всяких тараканов либерных, а от меня!!! Это то, что вы, со своими идеями от дядюшки сэма, хотите у меня забрать. Идеология любителей бабла - это америка. А Россия давно уже перешагнула этот маразм. Хотя либерам, ох как далеко до этого....
28 мая 2017, 10:33 РОбеспьер
Горожанин
Соседи хотят или им это навязали? Причем в правлении ничего не изменилось, от слова совсем - сменились только зады на тех-же унитазах, да народ под шумок пообщипали.
Про Россию ни целую ни разваленную ты прямо в точку - её вообще хотят с глаз долой, заровнять, присыпать песочком и..... пусть строем ходят толпы проамериканской наружности с идеями дяди сэма.
По поводу явки - это тебе кто такую чушь сказал? умный прохфесоришка-экономист-политолог? Бредятина!!! Я не хожу на выборы не потому, что не доверяю, а потому что меня всё устраивает (но не как у тех, что хата с краю). А философия тут простая - пусть в кремле хоть папа римский сидит, но (!) моя жизнь зависит всецело от меня, не от Путина, ни от всяких тараканов либерных, а от меня!!! Это то, что вы, со своими идеями от дядюшки сэма, хотите у меня забрать. Идеология любителей бабла - это америка. А Россия давно уже перешагнула этот маразм. Хотя либерам, ох как далеко до этого....
Политзеку. Плохой способ вести агитацию, называя людей в провинции дебилами и колхозниками) Ты скорее так антиагитацию проводишь и отталкиваешь людей, которые могли бы присоединиться к оппозиции. Вообше, мне кажется, что ты сам тролль из Ольгино) с одной стороны да - ярый либерал но так свои речи строишь, что народ настраиваешь и против себя и против тех "за кого ты"
28 мая 2017, 10:37 свободу политзеку Пирогову!
Горожанин
Соседи хотят или им это навязали? Причем в правлении ничего не изменилось, от слова совсем - сменились только зады на тех-же унитазах, да народ под шумок пообщипали.
Про Россию ни целую ни разваленную ты прямо в точку - её вообще хотят с глаз долой, заровнять, присыпать песочком и..... пусть строем ходят толпы проамериканской наружности с идеями дяди сэма.
По поводу явки - это тебе кто такую чушь сказал? умный прохфесоришка-экономист-политолог? Бредятина!!! Я не хожу на выборы не потому, что не доверяю, а потому что меня всё устраивает (но не как у тех, что хата с краю). А философия тут простая - пусть в кремле хоть папа римский сидит, но (!) моя жизнь зависит всецело от меня, не от Путина, ни от всяких тараканов либерных, а от меня!!! Это то, что вы, со своими идеями от дядюшки сэма, хотите у меня забрать. Идеология любителей бабла - это америка. А Россия давно уже перешагнула этот маразм. Хотя либерам, ох как далеко до этого....
Соседям навязали?????
Россия в настоящее время оккупирует часть Молдавии , Грузии и Украины и отказывается прекратить оккупацию.
Российская армия убила несколько тысяч украинских, грузинских и молдавских военнослужащих.
Российские самолеты бомбили грузинские города, российские ВМС блокировали украинские и грузинские базы ВМС, топили грузинские катеры в грузинских портах.
Так что если кто и навязал соседям негативное отношение к России так это сама Россия.
Про то что только совсем недавно закончилась полувековая оккупация прибалтийских стран и Россия отказывается признавать вину за это даже не вспоминаем.

Сравнять с землей Россию???
А зачем??
У тебя какая- то мания преследования.
.
Если по выборам и по явке ты рассуждаешь так, то это не значит что несколько миллионов москвичей рассуждают также как и ты.
А зависимость есть- в регионах чем выше явка, тем выше процент за Путина и его шестерок.
И непонятно чему ты так радуешься?
Что государственная пропаганда успешно работает?
Так немало в истории таких примеров.
У Сталина и Гитлера рейтинги были как у Путина и еще выше.
Государственная пропаганда умеет зомбировать население.
Такие зомби как ты составляют большинство и в Казахстане и в Азербайджане и в Северной Корее.
28 мая 2017, 12:01 свободу политзеку Пирогову!
РОбеспьер
Политзеку. Плохой способ вести агитацию, называя людей в провинции дебилами и колхозниками) Ты скорее так антиагитацию проводишь и отталкиваешь людей, которые могли бы присоединиться к оппозиции. Вообше, мне кажется, что ты сам тролль из Ольгино) с одной стороны да - ярый либерал но так свои речи строишь, что народ настраиваешь и против себя и против тех "за кого ты")
Дебилу.Я никого не агитирую, мне просто нравится спорить.
А твои методы убеждения просто шикарны и безотказны, ты расстрелы продвигаешь.
З.Ы. Того кто в России призывает расстреливать людей за убеждения дебилом назвать мало, это какой- то олигофрен-садист с параноидальной манией к жестокости
З.Ы.Ы. В 2012 году рейтинг Путина в Москве упал до 24- 27% ( колхоз в это время на него молился), надо было что-то предпринимать.
Как вовремя был захвачен Крым
http/forum-msk.org/material/news/9469412.html
http/info.sibnet.ru/article/332679/
28 мая 2017, 15:32 Робеспьер
свободу политзеку Пирогову!
Дебилу.Я никого не агитирую, мне просто нравится спорить.
А твои методы убеждения просто шикарны и безотказны, ты расстрелы продвигаешь.
З.Ы. Того кто в России призывает расстреливать людей за убеждения дебилом назвать мало, это какой- то олигофрен-садист с параноидальной манией к жестокости
З.Ы.Ы. В 2012 году рейтинг Путина в Москве упал до 24- 27% ( колхоз в это время на него молился), надо было что-то предпринимать.
Как вовремя был захвачен Крым
http://forum-msk.org/material/news/9469412.html
http://info.sibnet.ru/article/332679/
А раз ты н агитируешь - ты прост о тролль. маленький неудовлетворенный жизнью тролль. Тебе надо лишь оскорбить людей, которых ты не знаешь, которых ты не видел - тебе это кажется крутым)) не удивлюсь, если под ником свободу политзеку сидит мелкий прыщавый подросток которому надо бы набить морду за его хамство)
29 мая 2017, 10:51 Ключник
свободу политзеку Пирогову!
А почему не пишите как в ВРИО в туалет ходит и как у него со стулом?
Евстафеев как марийский Путин , местные СМИ описывают все что он сказал или подумал.
Скоро 86% ватников будут также горячо любить Евстафеева как и Путина.
Ну, если вспомнить про предыдущего главу региона, как его освещали в прессе... добились всенародной поддержки и любви? Вспомнить хоть пресловутый видеоролик про открытие ФАП в Шимшурге: много там народной любви к "губернатору" засняли?
А пресса действительно обязана всё подмечать. Особенно это касается публичных лиц (тем более эти лица на такое "подписывались". В том числе и проблемы в гастроэнтерологии: да всё потому что при лечении зачастую назначают препараты, при приёме которых запрещено управлять автотранспортом и сложными механизмами. Т.е. публичное лицо в таком случае может откреститься от своего решения, если принимал такие препараты в это время.