Жительница Марий Эл довела своих детей до истощения

Жительница Марий Эл довела своих детей до истощенияиз архива "Pro Город"

У детей обнаружен ряд хронических заболеваний

ЗЗ-летнюю жительницу Марий Эл оштрафовали за ненадлежащий уход за своими детьми. Стоит вопрос о лишении ее родительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РМЭ.

Женщина находилась в декрете. С 16 марта по 10 августа 2016 она жила со своей мамой и двумя маленькими дочками на съёмной квартире в поселке Мари-Турек.

- Имея двух малолетних детей 7 и 1,5 лет, мама свои родительские обязанности не выполняла, их воспитанием не занималась и не заботилась о них, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Полуторагодовалую дочку не одни раз надолго оставляли одну в квартире. Женщина совсем не занималась здоровьем малышки, ребёнок содержался в антисанитарных условиях. Мать препятствовала посещению детей районного врача-педиатра.

- Женщина с детьми жила на съемной квартире, несмотря на то, что семья имеет свою квартиру в Московской области и официально в ней зарегистрирована.Съемная квартира, в которой проживала женщина со своими дочками, находится в неудовлетворительном состоянии. У полуторагодовалой девочки имелись признаки анемии. В связи с этим дети были направлены на обследования в Мари-Турекскую центральную районную больницу. У младшего ребенка обнаружен ряд заболеваний, в том числе, инфекционного характера, а также хроническое расстройство питания и отставание в весе на 30% от возрастной нормы, снижение мышечного тонуса, - рассказали в пресс-службе ведомства.

На нерадивую мать завели уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

- Женщина свою вину признала полностью. Суд приговорил её к штрафу в 5 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. В настоящее время в порядке гражданского судопроизводства решается вопрос о лишении матери родительских прав, - прокомментировали в пресс службе прокуратуры РМЭ.

Как вы считаете, лишат ли женщину родительских прав? Ответы оставляйте в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости