Врио Главы Марий Эл поручил засеять все поля

Врио Главы Марий Эл поручил засеять все поляУправления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

Совещание проходило 15 мая

Врио Главы Марий Эл поручил засеять все поля. 15 мая в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики прошло совещание с главами муниципалитетов. Об этом сообщает Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

15 мая в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики руководитель региона Александр Евстифеев поручил главам администраций муниципальных образований приступить к весенне-полевым работам.

В начале встречи врио Главы Марий Эл представил вновь назначенного руководителя ведомства Юрия Сидыганова. Новый министр до этого был руководителем департамента сельского хозяйства Орловской области. После чего Александр Евстифеев отметил, что из-за похолодания, замедлился посев, но это не должно стать причиной сбоя для получения урожая.

- Как и было мной озвучено месяц назад, мы должны жить по календарю. Сейчас у нас посевная. Она немного откладывается в силу погодных условий, но это не значит, что страда – это для нас потерянная тема. Погода выстраивается, и мы должны поговорить, как эту работу активизировать, чтобы зерно и другой посадочный материал не просто были брошены в холодную землю и ждали погоды, а чтобы несмотря ни на что у нас были дружные всходы. Мы должны с вами обмениваться информацией по республике в целом, смотреть по районам индивидуально, чтобы видеть ситуацию по посевной, видеть результаты работ друг у друга, чтобы это возбуждало здоровое соревнование, - сказал врио Главы Республики Марий Эл.

Перед главами администраций районов Александр Евстифеев поставил задачу принять все необходимые меры для качественного проведения весенне-полевых работ.

Сельское хозяйство – та тема, к которой мы должны с вами консолидированно обращаться с определенной периодичностью. Если мы решим, что есть министр, и проблемы закончились, это не так. Летом мы должны встречаться не реже раза в месяц, зимой – более спокойное время для крестьянского труда, но и тогда мы должны общаться и обмениваться информацией, - обозначил руководитель региона Александр Евстифеев.

Как сообщил министр Юрий Сидыганов, в 2017 году планируется  засеять 292,6 тысяч гектар. При чем увеличение посевных площадей ожидается в Медведевском районе, Мари-Турекском районе, Новоторьяльском районе, Сернурском районе, Куженерском районе. 

В завершении совещания Александр Евстифеев подчеркнул, что посев нужно закончить до  30 мая.

 

Врио Главы Марий Эл поручил засеять все поля

Врио Главы Марий Эл поручил засеять все поля

...

  • 0

Популярное

Последние новости