В Йошкар-Оле появилось граффити величиной с пятиэтажный дом

В Йошкар-Оле появилось граффити величиной с пятиэтажный домИльи Белова

На создание рисунка ушло около 200 баллончиков краски

9 мая в честь Дня Победы местный талантливый художник закончил работу над масштабным граффити. Об этом рассказал сам мастер Илья Белов.

- Очень боялся рисовать, потому что это первый опыт таких высотных работ. Рисунок получился примерно 13-16 метров. На создание граффити потребовалось 5 дней - это примерно 53 часа. Сколько ушло краски, даже не считал, около двух сотен баллончиков. И, конечно же, не мог обойтись без автовышки, аренда которой стоит не дешево. Если рисовать на тему победы - то улица должна быть созвучна, поэтому и выбрал стену на Бульваре Победы, 35. На улицах Панфилова и Красноармейская не было подобных фасадов. Работа олицетворяет советскую армию: флот, авиацию, и подразделения сухопутных войск - всех участников Великой Отечественной Войны.

Илья говорит, что очень хотел уложиться в запланированное время:

- Хорошо, что за плечами есть определенный опыт, а также выработана скорость - без этого бы я не справился. Каждый день я приходил домой и падал от усталости. 

Художник также благодарит за помощь своего друга Рому Пахмутова, без которого этой работы не было бы. Он взял на себя частично расходы по краске и полностью по автовышке, а еще постоянно находился на месте и подсказывал с земли, что и как идет там наверху.

- Ведущий специалист управления по взаимодействию с общественными организациями и работе с населением администрации городского округа "Город Йошкар-Ола" Наталья Лапшина помогла с разрешением - дала ход делу. А Павел Лапшин - депутат Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» оказал небольшую финансовую поддержку. Оценить работу приходил и мэр города Евгений Маслов, - благодарит Илья.

Напомним, ранее писали, что по городу появляется все больше и больше граффити, посвященные великому празднику Дню Победы. Многие из них - работы Ильи Белова.

А на какие темы вы любите граффити? Пишите в комментариях под новостью.

Фото Ильи Белова

...

  • 0

Популярное

Последние новости