Во взрыве в метро северной столицы йошкаролинцы винят Владимира Путина

Во взрыве в метро северной столицы йошкаролинцы винят Владимира Путинаиз архива "Pro Город"

Люди обсуждают теракт в Петербурге

Жители Йошкар-Олы обсужддают новости об ужасном событии в Санкт-Петербурге, где из-за теракта число погибших возросло до 14 человек. Горожане ищут имена земляков в списках пострадавших, а также соболезнуют тем, кто потерял своих родных и близких.

- Вечная память. Очень жаль всех, - написала Альбина Андреева.

- Теракты происходят там, где их меньше всего ожидают. Не плохо бы задуматься всем, - говорит Виталий.

- Какие молодые. Вечная память! - приносит свои соболезнования Катерина Смыслова.

- Питер, мы с вами, - пишет Роман Королев.

- Людей жалко, даже нет слов, как выразить все это словами, - говорит Елена Потапова.

- Будьте мужественными. Беда объединяет всех людей независимо от нации и вероисповедания. Храни нас господь от всех бед, - считает Андрей Смирнов.

Йошкаролинцы строят различные версии, ищут виновных в случившемся. Каждый приводит свои предположения: некоторые даже считают, что данный теракт - это начало войны.

- Это Путин мстит за забастовки дальнобойщиков, как говорится, увод интереса, - заявил Андрей Крандаев. 

- Может, это киевляне, гибнет простой народ, - пишет Зетта Саенко.

- Через Финляндию беженцы едут на велосипедах на нашу территорию. Смотрел, как Киселев гордо рассказывал, что Россия принимает сирийцев и африканцев. Не буду удивлен, если окажется, что именно араб совершил сие дияние. Либо снова найдут невиновного кавказца и все свалят на Чечню, чтобы волнения в стране не поднимать, так как только в нашем городе много иностранцев.

- Все теракты, массовые пикеты, недовольства созданы для провокации граждан России! Дело в том, что Россия никогда первой не начинала войну (простите, если ошибаюсь)! А все потому что русский народ потерял чин! Раньше нас боялись, а сейчас метро террорят! Мне кажется, что это уже начало войны. Нужно ... усилять контроль пограничников! А чтобы не было коррупции поднять им зарплату! Что творится - это не нормально, почему из-за всяких должны погибать люди?! Правительство должно усилить контроль за происходящим! - высказала свое мнение Марина Николаевна.

Многие задаются вопрсом: "Почему структуры предпринимают решения только после происшествия?". "Почему дают советы о том, как действовать, если оказались в эпицентре теракта - только после взрыва?"

- Знаем мы ваши правила вдоль стен непередвигаться. В стране вас 1 миллион 300 человек целая армия так называемых защитников. Предотврощать теракты надо работать. Чтоб люди спокойно жили. Офицерья среди МЧС расплодилось, чем занимаются - не понятно, - написал читатель pg12.

Что вам известно о происшествии? Пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости