В Йошкар-Оле прошли соревнования по лазертагу среди школьников

В Йошкар-Оле прошли соревнования по лазертагу среди школьниковпресс-службы администрации Йошкар-Олы

Фестиваль длился несколько дней

В Йошкар-Оле прошли соревнования по лазертагу среди школьников. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Йошкар-Олы.

9 декабря - День Героев Отечества, в этот день прошел заключительный день фестиваля кадетских класов «Кадет XXI века»

Участвовали в фестивале несколько школ Йошкар-Олы: СОШ №3, СОШ №21, СОШ №24, СОШ №29, Семеновской СОШ имени Архипова. Они боролись за право стать "лучшей" командой среди профильных кадетских классов.

В 2016 году мероприятие длилось несколько дней — с 18 ноября по 9 декабря. Были конкурсы, презентации, викторины по знанию истории кадетского движения, соревнования по физической, строевой подготовке, выполнению нормативов по защите от ОМП, по разборке и сборке макета малогабаритного автомата Калашникова, были включены квест-игра «Чтобы помнили…» и военно-тактическая игра «Лазертаг».

18 ноября прошел квест, на котором каждая школа представила команду из шести человек во главе со старшиии, они проходили маршрут, останавливаясь в определенных местах - станциях.

- Эти точки были связаны с улицами, названными в честь Героев Советского Союза и местами, имеющими отношение к Великой Отечественной войне. На каждой станции команды отвечали на вопросы о жизни и подвиге Героя Советского Союза, в честь которого была названа улица, о ходе главных военных действий на фронтах Великой Отечественной войны, о вооружении и обмундировании Красной Армии и Вермахта, о военачальниках войны, об истории памяти - появлении Вечного огня. По итогам квест-игры ребята справились с заданиями, однако в общих вопросах все же были ошибки. Победителем квеста была признана команда кадетов из СОШ №24, - рассказали в пресс-службе мэрии.

- 23 ноября прошла военно-тактическая игра - "Лазертаг" с использованием бластеров -лазерного оружия. Игра максимально приблизила тренинг к реальной боевой ситуации, закрепила полученные знания на практике, совершенствовала меткость и быстроту реакции игроков, которые отработали тактическое мышление и научились взаимодействию в составе команды.

Все команды хорошо показали  тактическую подготовку и командную игру, умение принимать быстрые решения. В финальном бою встретились кадеты школы №24 и школы №3. Выиграла команда кадетов из 24 школы.

Борьба была нешуточная, команды отделяли секунды и единицы баллов. По всем результатам из шести конкурсов в четырех заняла лидирующее место 24 школа. Все команды были награждены дипломами и ценными призами, но главной наградой стала возможность пообщаться и обсудить проблемы кадетского движения в городе.

Фото  пресс-службы администрации Йошкар-Олы

Как вы относитель к кадетским классам? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости