Руководители спортшкол в Йошкар-Оле: "После ДТП в Ханты-Мансийске не знаем, как возить детей на соревнования"

Руководители спортшкол в Йошкар-Оле: "После ДТП в Ханты-Мансийске не знаем, как возить детей на соревнования"из архива "Pro Город"

Руководители йошкар-олинских спортшкол не знают, как возить детей на соревнования после страшного ДТП

Руководители спортшкол в Йошкар-Оле рассказывают, что после страшного ДТП под Ханты-Мансийском с детьми не знают, как возить детей на соревнования.

В воскресенье, 4 декабря, автобус, в котором находились 27 детей, столкнулся с грузовиком в 30 километрах от Ханты-Мансийска. Погибли десять детей и двое сопровождавших их взрослых, пострадали еще 22 человека. Следственный комитет восстановил картину ДТП и задержал троих человек. В понедельник, 5 декабря, в Нефтеюганске прошла спонтанная акция памяти погибших. Похороны намечены на 7 декабря.

Корреспондент "Pro Город" узнал в йошкар-олинских споршколах, как после ЧП будут перевозить детей.

Руководитель одной из спортивной школы рассказала, что очень сочувствует родителям погибших детей.

- Мы, конечно, знаем про это происшествие, очень сочувствуем родителям. Как возить детей в другие города на соревнования? До ЧП при перевозке мы соблюдали все правила, директор и сопровождающий школы несет отвественность за детей.  Теперь, я думаю, меры еще сильнее ужесточатся, так что нам придется отказаться от перевозок на соревнования, - рассказал руководитель спортивной школы по фехтованию.

Также корреспондент pg12.ru обратился в ГИБДД по Марий Эл с вопросом: какие существуют правила перевозки детей в школьных автобусах? Ответ появится позже, следите за обновлениями на портале pg12.ru.

Между тем, в Марий Эл случались ДТП со школьными автобусами. Одно из ДТП произошло утром 26 декабря 2013 года на 12 километре автодороги Одобеляк-Куженер-Параньга Куженерского района. Другая авария произошла 1 февраля 2014 года около 11 часов дня, автобус при выезде из поселка не предоставил преимущество в движении автомобилю Nissan X-Trail. Третья авария случась 6 апреля 2016 года: автобус занесло на заснеженной дороге, и он улетел в кювет. Пострадавших в авариях не было.

Видео жуткого ДТП под Ханты-Мансийском с детским автобусом

...

  • 0

Популярное

Последние новости