Йошкар-олинские кадеты съездили на Международный Кадетский бал в Кремле

Йошкар-олинские кадеты съездили на Международный Кадетский бал в КремлеЕвгении Антоновой

11 пар из Йошкар-Олы отправились на бал в Кремль

Кадеты из Йошкар-Олы съездили на Международный Кадетский бал в Кремле. Участниками бала стали 11 пар из кадетского класса10 "В" 4 гимназии имени Пушкина в Йошкар-Оле.

В России в десятый раз празднуют День Героев Отечества. Праздник, уходящий своими корнями в эпоху императрицы Екатерины II, вернулся в Россию в 2007 году. Тогда депутаты Госдумы предложили возродить имперскую традицию и чествовать не только героев прошлого времени, но и настоящего. 

В столицу России съехались кадеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Татарстана, Крыма, Ингушетии, Дагестана, Чеченская республики, Марий Эл, Удмуртии Самара, Оренбурга, Хабаровска, Иваново, Твери, Белгорода и Мурманска. 

Около тысячи юношей и девушек приехали в столицу в начале недели. Разместились они в Измайловском гостиничном комплексе и для начала участники познакомились с Москвой. 

Ребята побывали на Красной площади, в Кремле, посетили Центральный музей Вооруженных сил, Воробьевы горы, а кто-то даже успел заглянуть в столичные театры. Среди участников бала помимо воспитанников кадетских корпусов и суворовских училищ из разных регионов страны были воспитанники молодежных образовательных учреждений из стран СНГ и дальнего зарубежья: Беларуси, Казахстана, Армении, Кыргызстана, Сербии и Китая.

Мероприятие длилось около четырех часов. Ребята исполняли полонез, фигурный и классический вальс, фокстрот. Почти тысячи прекрасных юношей в форме и девушки в прекрасных платьях, живая музыка, оркестр МВД и даже живое выступление самого Иосифа Кобзона сопровождали бал.
 

А вы бывали на балу? Оставляйте комментарии под новостью

 
Фото Евгении Антоновой, Видео с канала "Россия 1"

...

  • 0

Популярное

Последние новости