Наверх

Жителя Йошкар-Олы будут судить за уклонение от призыва

Возрастное ограничение: 12+
Жителя Йошкар-Олы будут судить за уклонение от призыва из архива "Pro Город"
Ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет

20-летний молодой человек "не захотел" служить в армии, за что теперь ответит в суде. Подробнее об уголовном деле рассказали в прокуратуре Марий Эл.

Заместитель прокурора  Йошкар-Олы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего призывника.

По версии следствия, в октябре 2016 года он не являлся по повесткам в военкомат, хотя у него не было для этого законных оснований. Причины его неявки признаны неуважительными.

Уголовное дело направлено в городской суд. Как пояснили в прокуратуре Марий Эл, уголовным законом за данное преступление ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Как вы думаете, почему он скрывался от военкомата? Обсудим в комментариях под новостью

Армия

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 10

12 декабря 2016, 18:34 Горожанин
Если парень не выполняет свой социальный долг - ему 2 года колонии, а если девушка не выполняет ( не рожает ) - ей замануху в виде материнского капитала !
12 декабря 2016, 20:30 Арт
Это закон такой не хочешь в армию иди в тюрьму супер блин был нормальный гражданин стал уголовник оборонка рулит ни каких других решений не нашли. Тупость.
12 декабря 2016, 21:22 Витя
Что за бред ? Два года уже как кто не желает в армию идти и не гонят , наши доблестные судья еще и не компетентны не соответствуют занимаем должностям !!!!!!!!!!!!
12 декабря 2016, 23:58 tatykolos
Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http/vkk.me/minzdrav
13 декабря 2016, 09:06 Горожанин
Горожанин
Если парень не выполняет свой социальный долг - ему 2 года колонии, а если девушка не выполняет ( не рожает ) - ей замануху в виде материнского капитала !
Не родила к определенному сроку - надо отправлять на общественные работы, например каждый год с 20 до 30 недельку из отпуска - в больницу за больными ухаживать, пока не одумается. И бюджет сохраннее !
13 декабря 2016, 09:15 Горожанин
Горожанин
Не родила к определенному сроку - надо отправлять на общественные работы, например каждый год с 20 до 30 недельку из отпуска - в больницу за больными ухаживать, пока не одумается. И бюджет сохраннее !
Ваша "мать" перевыполнила план, похоже. Ей бы только потрахаться и родить, а воспитанием, похоже, не озаботилась - вот и выросло то. что выросло...
13 декабря 2016, 10:21 Горожанин
Горожанин
Ваша "мать" перевыполнила план, похоже. Ей бы только потрахаться и родить, а воспитанием, похоже, не озаботилась - вот и выросло то. что выросло...
А что это вы так болезненно отреагировали ? Тоже у государства и родителей на шее сидели , а долг отдавать не торопились ? ;-)
13 декабря 2016, 10:27 Горожанин
Ребята, это все бред. По всей России ни кого не посадили, за это и не посадят. Вы думаете, что первый случай будет в Марий Эл? А в дальнейшем, что бы не было таких проблем обращайтесь в фирмы, которые помогают призывникам. Слышал про фирму "наше право". Попробуйте обратиться туда. Мне 28 я не ходил в армию и не сидел. Удачи ребята )))
13 декабря 2016, 18:36 похващепох
не являлся по повестк"ам". ладно 1 или 2 раза, но если он 3-4 раза ставил подпись и клялся придти, то он очень глупый человек, что надеялся на удачу.
14 декабря 2016, 12:36 Горожанин
Горожанин
А что это вы так болезненно отреагировали ? Тоже у государства и родителей на шее сидели , а долг отдавать не торопились ? ;-)
Аукнется Вам это ёрничанье, за грехи родителей дети отвечают, пусть в Вашу дочь или внучку пальцем тычат, что долги не хочет отдавать, хотя что может понять быдло, не обремененное ничем, кроме железного здоровья (физического только, правда).