В Марий Эл на пруду утонул пьяный 12-летний мальчик

В Марий Эл на пруду утонул пьяный 12-летний мальчикиз архива "Pro Город"

Ребенок оказался в компании мужчин, которые оставили его одного

В Марий Эл проводится проверка по факту гибели на воде 12-летнего ребенка. Подробности ЧП сообщили в Следственном управлении СК по Марий Эл.

Тело 12-летнего мальчика обнаружено в ночь на 12 августа в пруду Мари-Турекского района.

По предварительным данным, утром 11 августа 2016 года мальчик из благополучной семьи ушел гулять. Днем он встретился со знакомыми мужчинами и выпил с ними алкоголь, о чем сообщает СК по Марий Эл.  Компания отправилась из одной деревни в другую через пруд по мелководью.

Вдруг ребенок стал вязнуть в иле. Мужчины вытащили его и велели идти в обход, а сами ушли. Вечером, вернувшись в свою деревню, рассказали, где оставили подростка. В 5 часов 30 минут 12 августа  отец нашел сына в воде.

Сейчас устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам будет принято решение. Кроме того, в МВД по Марий Эл будет направлен материал для привлечения мужчин к административной ответственности.

Почему мужчины оставили ребенка одного и позволили ему выпить? Оставляйте комментарии

Между тем, в Марий Эл с начала купального сезона погибли 26 человек, четверо из них — дети. Основными причинами гибели взрослых на воде называют купание в необорудованных или запрещенных местах для купания, а также купание в состоянии алкогольного опьянения. Основная причина гибели детей - это отсутствие должного наблюдения за ними со стороны взрослых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости