Йошкаролинцы объединились, чтобы обезопасить детские площадки

Йошкаролинцы объединились, чтобы обезопасить детские площадкиМарианны Саулиной. На фото Элина и Яна Домрачевы

Из-за отсутствия адекватных ограждений здоровье и жизнь малышей находятся под угрозой

Городские активисты обращают внимание администрации города, спонсоров и всех неравнодушных йошкаролинцев: игнорирование проблемы безопасности игровых площадок чревато детским травматизмом. «Pro Город» совместно с общественным проектом «Безопасная детская площадка» просит помощи горожан и предпринимателей.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Автор проекта Александр Стариков считает: из-за отсутствия адекватных ограждений здоровье и жизнь малышей находятся под угрозой. Почти в каждом дворе Йошкар-Олы есть обустроенный игровой городок. Однако не все из них имеют безопасное ограждение, которое препятствует тому, чтобы малыши выбегали на дорогу:

- У меня было желание сделать что-то полезное для города, так возник проект «Безопасная детская площадка». Мы собрали инициативную группу и обратились в администрацию Йошкар-Олы за поддержкой.

Не всегда уделяется должное внимание безопасности детей при строительстве и обслуживании детских площадок вблизи проезжих частей и дорог с интенсивным движением. Мы поднимаем вопрос об их ограждении: дети зачастую выбегают на проезжую часть за мячиками, бегая друг за другом, просто играя.

Идея вполне воплотима в жизнь: необходимо всего лишь собраться вместе и поставить ограждения там, где есть опасность для малышей. Мы призываем всех неравнодушных принять участие в создании безопасных условий для наших детей на территории детских и спортивных площадок.

На этот год мы запланировали установку ограждений на десяти детских площадках, первая из них — находится на улице Никиткино. Для этого нужны денежные средства, материалы, рабочая сила и помощь в поставках оборудования для ограждений. Давайте вместе заботиться о наших детях!

Связаться с Александром Стариковым можно по номеру: 8 927 883 21 93.

Реквизиты для тех, кто хочет и может помочь проекту Александра: карта "Сбербанк" 4276 3700 1015 4702, получатель Татьяна Ивановна М.

Как вы думаете, какие еще городские проблемы можно решить самостоятельно? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости