Прогноз ЧС в Марий Эл: в августе из-за жаркой погоды возможны пожары

Прогноз ЧС в Марий Эл: в августе из-за жаркой погоды возможны пожарыиз архива "Pro город"

В августе ожидается до двух ЧС

В августе МЧС Марий Эл прогнозирует пожары, возможные аварии. Все это может спровоцировать сухая жаркая погода, шквалы ветра и грозы, сообщает спасательное ведомство.

Кроме того, в республике в августе параметры пожарной опасности сохраняются на высоком уровне. Из-за сухой и жаркой погоды могут возникать вспышки природных пожаров во многих районах республики, с наибольшей вероятностью в Звениговском и Медведевском районах. А в случае установления ветреной погоды возможно возникновение очагов беглых низовых пожаров, которые могут перерасти в крупный лесной пожар. 

В августе на всей территории республики сохранится незначительная вероятность возникновения технологических аварий на системах водоснабжения населения. Причинами может послужить изношенность сетей и оборудования на них. Наиболее уязвимыми являются Йошкар-Ола, Волжск, Медведевский район.

Также существует вероятность возникновения технологических нарушений на системах электроснабжения связанных с отключением электроэнергии вследствие повреждения воздушных ЛЭП из-за шквалистого ветра и сильных осадков. Наиболее уязвимыми являются Волжск, Звениговский, Медведевский, Моркинский и Оршанский районы.

В периоды прохождения гроз, града и усиления порывов ветра на всей территории республики повышается угроза возникновения повреждений кровельного покрытия зданий и сооружений.

Как уберечь свое имущество от природных ЧС? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости