В йошкар-олинском театре кукол откроется музей для детей

Первыми посетителями станут воспитанники детских домов и школ-интернатов республики

В Республиканском театре кукол скоро откроется музей, в котором можно познакомиться с историей коллектива театра, фотографиями спектаклей, афишами, а также большой выставкой кукол. Юные йошкаролинцы смогут узнать, когда и где появилась первая кукла, какие виды кукол существуют в мире, как ими управлять. Сказочник Оле Лукойе ответит на все вопросы ребятишек.

В Год культуры проект Республиканского театра кукол «Путешествие в сказку с Оле ЛУКОЙЕ» стал победителем Регионального конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» 2014 года.

В музее театра планируется проводить театрализованные уроки по истории театра кукол, творческие встречи с актерами театра, мастер-классы по изготовлению кукол, декораций и предметов бутафории, выставки детских творческих работ. Первыми посетителями музея станут воспитанники детских домов и школ-интернатов республики Марий Эл.

Кстати, портал "Pro Город" дарит своим подписчикам 2 билета в новый театр кукол каждую неделю. Подпишитесь на новости и участвуйте в конкурсе на следующей неделе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости