Сотрудники МЧС Марий Эл поздравили ветерана с Днем защитника Отечества

Ветеран находится в больнице

Сотрудники МЧС Марий Эл встретились с ветераном и поздравили его с приближающимся Днем защитника Отечества. Об этом сообщает МЧС республики.

Ко Дню защитника Отечества председатель ветеранской организации Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Владимир Загайнов и председатель первичной ветеранской организации Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл Сергей Мамаев навестили ветерана Великой Отечественной войны и пожарной охраны Мотовилова Михаила Александровича, который находился в больнице.

Михаил Александрович Мотовилов родился 25 октября 1929 года в Оршанском районе Марийской АССР. В период Великой Отечественной войны трудился в колхозе. После окончания войны в течение четырех лет проходил службу в Германии. Работал водителем на тяжелом тягаче. Проводил связь, ставил столбы на границе с Германией. В 1953 году вернулся в родной поселок Оршанка Марийской АССР. Затем переехал в Йошкар-Олу, где поступил на работу в пожарную часть № 4 на должность водителя пожарного автомобиля. Сейчас Михаил Александрович находится на заслуженном отдыхе.

А вы навещаете или помагаете ветеранам? Оставляйте комментарии под новостью

Гости поздравили ветерана с наступающим праздником – Днем защитника Отечества, пожелали здоровья, благополучия и бодрости духа. К концу встречи Михаил Александрович заметно повеселел и приободрился.

- Спасибо, что не забываете. Своим визитом вы принесли мне много радости,- поблагодарил ветеран.

...

  • 0

Популярное

Последние новости