Из-за неосторожности при курении 70-летний житель Марий Эл погиб в пожаре

Из-за неосторожности при курении 70-летний житель Марий Эл погиб в пожареиз архива "Pro Город"

За прошедшие выходные по этой причине погибли 3 человека

За прошедшие выходные неосторожность при курении привела к гибели 3-х человек.

С начала 2016 года в республике произошло 11 пожаров и-за неосторожного обращения с огнем при курении: 4 человека погибли, 1 травмирован.

13 февраля ночью в селе Кукнур Сернурского района произошло возгорание в жилом доме.

Около часу ночи соседи, проснувшиеся от треска и ярких сполохов в частном доме непротив, вызвали пожарных.
К моменту прибытия огнеборцев около 80 квадратных метров было полностью охвачено огнем. Ликвидировать пожар удалось к половине второго.

Дом отстоять не удалось, однако постройки, расположенные рядом, не пострадали. На месте случившегося нашли тело семидесятилетнего хозяина. По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении. Сотрудники отдела надзорной деятельности Сернурского и Куженерского районов сообщили: владелец часто курил внутри помещения. Беседы с ним результатов не дали.

Также 14 февраля произошел пожар в многоквартирном двухэтажном жилом доме в селе Вятское Советского района. Около 9:40 жильцы, почувствовав запах дыма из квартиры первого этажа, сигнализировали в пожарную охрану и эвакуировались самостоятельно. Так как возгорание обнаружилось не сразу, огонь пожирал квартиру около трех часов.

Ваши знакомые курят в жилых помещениях? Ждем ваши комментарии.

Прибывшие спасатели вскрыли дверь и попали в квартиру, очаг возгорания обнаружился на столе в гостиной, пламя уже перекинулось на диван: всего площадь возгорания составила около 10 квадратных метров. Огнем поврежден пол комнаты, уничтожен стол, диван, закопчены стены.
На месте пожара пожарные обнаруж или два тела: 35-летней хозяйки квартиры и её 52-летнего сожителя. По предварительным данным, причиной трагедии стала неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости