Студенты вуза Марий Эл организовали сбор вещей для детей из нартасского дома-интерната

Студенты вуза Марий Эл организовали сбор вещей для детей из нартасского дома-интернатаиз архива "Pro Город"

30 января студенты и сотрудники Прокуратуры Марий Эл отправятся в дом-интернат

Студенты Волгатеха в Марий Эл присоединись к запланированной поездке в нартасский дом-интернат и организовали сбор вещей. Координатор волонтеров ПГТУ Лаптева Ангелина  рассказала подробности.

-К нашему проекту "Протяни руку помощи" присоединился Волгатех. Студенты- волонтеры организовали сбор вещей для детей из дома-интерната в поселке Нартас,- сообщила Ангелина.

Напомним, портал сообщал о том, что 30 января Молодежное правительство под руководством Василисы Баскаковой совместно с прокуратурой отправится в детскую школу-интернат, находящуюся в поселке Нартас Мари-Турекского района, где проведет мастер-классы и беседы на правовые темы. В гости к детишкам отправятся и сотрудники газеты «Pro Город».

Так, 15  января ПГТУ, один из крупнейших  вузов республики, присоединился к социальному проекту Республики Марий Эл «Протяни руку помощи».

Волонтеры ПГТУ смогли организовать и обеспечить работу пункта приема вещей для детей-сирот во Дворце молодежи. Большую помощь в организации совместной деятельности оказали Управление социальной и воспитательной работы ПГТУ и студенты волонтерского движения ВИОС. 

Председатель Молодежного правительства РМЭ Василиса Баскакова и Попечительский совет социального проекта РМЭ «Протяни руку помощи» выражают им благодарность за инициативность и активную гражданскую позицию и надеются на совместную плодотворную работу.

Хотите ли вы стать волонтером? Расскажите об этом в комментариях под новостью

Пункт приема вещей для детей из дома-интерната расположен в В Йошкар-Оле на улице Зеленая, во Дворце Молодежи Республики Марий Эл. Подробную информацию о деятельности движения и пункта приема вещей вы сможете по телефонам: 8(987)728-15-17, 8(987)722-81-88, 8(967)757-12-93 или в соцсети

...

  • 0

Популярное

Последние новости