Школьник, упавший на стройке в Йошкар-Оле, получил сотрясение мозга второй степени

Сейчас он находится в Детской республиканской клинической больнице

Нурмагомед Джаватханов в результате падения с третьего этажа недостроенного здания получил сотрясение головного мозга второй степени. Сегодня у него брали анализы, а завтра школьник, возможно, поедет домой. Также его ожидает прем у невролога.

А вы знаете, чем занимаются ваши дети после школы?

Ранее мы сообщали, что 12-летний школьник упал с третьего этажа недостроенного здания на улице Анциферова.

Нам удалось связаться с родителями мальчика, оказалось, что ему всего 10 лет. Нурмагомед в настоящее время находится в Детской республиканской клинической больнице, ему было наложено несколько швов. Сегодня у него брали анализы, а завтра, возможно, переведут на домашнее лечение.

По словам Ольги Джаватхановой, мамы Нурмухамеда, после школы он уходит кататься на роликах. В тот день он, как обычно, ушел играть с друзьями:

— Около двух дня сын ушел играть с одноклассниками после школы. Строек он боится, сам удивляется теперь: «И как они меня уговорили?». Нурмухамед потерял сознание. Вынес его со стройки мужчина, которого позвали ребята, он попытался привести сына в чувство и вызвал «скорую». Он же нашел мой номер в телефоне ребенка и сообщил о произошедшем, потом мне звонили и из больницы. Нурмухамед не помнит, что произошло, он узнал все только со слов врачей и друзей, находясь в больнице.

Ребенку долго придется восстанавливаться и забыть на время о своем увлечении — катании  на роликах. На этой стройке все равно ежедневно играют толпы ребятишек, данный случай не заставил собственника позаботиться об объекте даже сейчас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости