Смерть главы МВД по Марий Эл Бучнева больше года назад "предсказал" один из блогеров

Активист "намекнул" в соцсети, что руководство марийского МВД "начнет стреляться"

Смерть главы МВД по Марий Эл Вячеслава Бучнева еще в сентябре "предсказал" один из известных блогеров.

Напомним, что генерал-майор полиции Вячеслав Бучнев застрелился в собственном кабинете 3 января. Помимо версии самоубийства, в сети фигурировали еще две версии трагедии.

Так, еще в сентябре 2014 года Павел Толмачев, блогер и активист левого фронта, написал об этом в своем Твиттере, - пишет "PRO GOROD" портал Кирова. Интервью молодого человека появилось на портале 7x7.  Ниже представлены отрывки из интервью. С полным содержанием текста можно ознакомиться здесь.

 

 

 

 

— Павел, здравствуйте! Как вы прокомментируете такое совпадение? Вы заранее предсказали обвинительный тезис заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна о пресловутых трёх квартирах.

— Я первый разместил в сети информацию с коррупционными схемами в МВД РМЭ, поэтому придется что-то ответить. Когда мне поступила эта информация и материал, я опубликовал его в сети. Заголовок я написал, конечно, с горяча. Но от полученного материала, сделал вывод, что так могли развиваться события, для офицеров уважающих свою честь. После моей статьи началась проводиться проверка, длилось долго, в конечном итоге уже проверка ГУ СБ МВД выявила множество разного рода преступлений. Смерти Генералу Бучневу я не желал, но на сотрудников МВД РМЭ некая "злобинка" была. Когда я узнал, что есть такие сведения, я поспешил им этот бумеранг вернуть. Ничего плохого и ничего хорошего Генералу Бучневу я не желал, лично знаком не был. Произошла трагедия. Это личный выбор генерала Бучнева. Он не посрамил ни честь мундира, ни честь МВД, ни свою как человека. Это решительный поступок и я отзываюсь о нем с уважением. Я приношу свои искренние соболезнования родным и близким Генерала Бучнева.

Читайте также на портале "Pro Город": жители Марий Эл могут перепрограммировать счетчики электричества бесплатно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости