Уроженец Марий Эл Александр Новиков погиб в зоне СВО, не дождавшись рождения второй дочери
- 13:00 15 июня
- Чернышева Полина

Житель Моркинского района Александр Новиков погиб на фронте, так и не узнав, что у него родилась вторая дочь. Его жена успела сообщить ему о беременности незадолго до гибели. Историю семьи восстановили в марийском отделении фонда «Защитники Отечества». Сообщает "МариМедиа".
Александр появился на свет 25 июня 1991 года в деревне Починок Азъял. Окончив школу, отправился на военную службу — попал в ракетные войска. После демобилизации нашёл работу, обустроил жизнь. В 2019-м создал семью, а год спустя Диана подарила ему первого ребёнка — дочку Ксению.
Осенью 2022 года, 22 октября, мужчину призвали в рамках мобилизации. Почти через два года, 19 мая 2024 года, он был убит в бою у села Белогородка Лисичанского района Луганской области. Младшая дочь Милана появилась на свет 14 декабря того же года — через семь месяцев после гибели отца.