Вопрос - ответ: "Можно ли продавать пиротехнику детям?"

Вопрос - ответ: "Можно ли продавать пиротехнику детям?"http://noweverat.moy.su/

Такой вопрос задала читательница по редакционному номеру 8-917-071-40-60

Йошкаролинку Екатерину интересует вопрос о том, можно ли продавать детям пиротехнику.

- У нас во дворе дети часто взрывают петарды. Можно ли продавать пиротехнические изделия ребятишкам? Разве нет никаких ограничений? - спрашивает жительница Йошкар-Олы.

На вопрос ответила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл:

- Согласно пункту 11 Требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. №1052, запрещается реализация пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

Читайте также: йошкаролинцы нарядят в квартирах на Новый год искусственные ели и живые березы (ВИДЕООПРОС)

...

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости