Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Мобилизованный отец двух дочерей из Оршанского района погиб на СВО: семья ждала вестей о нем полтора года

Мобилизованный отец двух дочерей из Оршанского района погиб на СВО: семья ждала вестей о нем полтора годаГазета "Вперед"

19 сентября 2024 года в ходе специальной военной операции погиб житель деревни Большая Орша, сержант Владимир Геннадьевич Иванов, пишет газета "Вперед".

Владимир родился 6 ноября 1979 года в деревне Большая Орша. Рано потерял отца и с юных лет помогал матери — брал на себя заботу о младшем брате и сестре. Окончил школу и Оршанский педагогический колледж по специальности «физическая культура», с 1998 по 2000 год служил в зенитно-ракетных войсках. После армии долгие годы работал на заводе в Сургуте, в последнее время — экскаваторщиком.

В октябре 2022 года Иванов был мобилизован. Служил снайпером во 2-м стрелковом батальоне 201-го полка. В апреле 2023 года получил ранение, после лечения вернулся в часть. 17 сентября 2024 года группа, в состав которой входил Владимир, выдвинулась на боевое задание в Белогоровку Луганской Народной Республики и попала под обстрел. Двое суток о его судьбе ничего не было известно. 19 сентября 2024 года он погиб. За мужество и самоотверженность при исполнении воинского долга сержант Владимир Иванов награждён Орденом Мужества посмертно.

В апреле 2006 года Владимир женился, позднее стал отцом двух дочерей. Супруга и дочки им гордятся. Друзья говорят, что он был человеком слова и всегда помогал, когда просили. Церемония прощания с Владимиром Геннадьевичем Ивановым состоится в среду, 6 мая 2026 года, в 10:30 в ЦКиД посёлка Оршанка по адресу: ул. Советская, д. 85.

  • 0

Популярное

Последние новости