Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Рейд по детским креслам в машинах в Йошкар-Оле дал плоды

Рейд по детским креслам в машинах в Йошкар-Оле дал плодыГАИ Марий Эл

В Йошкар-Оле автоинспекторы устроили рейд и проверили, как водители возят детей в машинах. В результате проверки попались нарушители, об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Марий Эл.

Вечером 11 февраля на улице Машиностроителей сотрудники ГИБДД проводили сплошную проверку. В течение часа они останавливали автомобили и смотрели, пристегнут ли ребенок и используется ли детское кресло. Цель рейда – напомнить водителям о безопасности детей в дороге.​

За это время выявили двоих водителей, которые везли детей с нарушениями правил. На них оформили протоколы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, каждому грозит штраф 5 тысяч рублей.​

Тех родителей, кто правильно перевозил детей, инспекторы поблагодарили. Юным пассажирам подарили светоотражатели, чтобы их было лучше видно на дороге в темное время суток, когда они идут пешком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости