Важные моменты строительства ресторана: от дизайна до лицензии МЧС

Важные моменты строительства ресторана: от дизайна до лицензии МЧСufa.stroyurist.ru

Если вы решили построить собственный ресторан так сказать "с нуля", то в первую очередь вам нужно подобрать для него подходящее место, ведь именно от правильно подобранного места строительства будет зависеть его дальнейшая успешная работа. Поэтому, при выборе места, в первую очередь руководствуйтесь направлением деятельности вашего будущего ресторана.

Так, если это будет ресторан быстрого питания, то он должен располагаться в месте скопления большого количества людей, если же основным направлением деятельности ресторана будет проведение деловых обедов, то тогда он должен находиться как можно ближе к бизнес-центрам.

После того как вы окончательно определитесь с местом строительства вашего будущего ресторана, наступит время перейти к разработке его архитектурно-конструкторской части, в ходе которой необходимо тщательно обдумать архитекторский план вашего ресторана, а также материалы, из которых он будет построен, и сам способ постройки. Кроме этого, вам также будет нужно разработать дизайн-проект вашего ресторана, в котором будут, кроме всего прочего, указаны отделочные материалы и цветовые гаммы, использующиеся при отделке различных помещений.

Когда вы будете заниматься разработкой проекта вашего ресторана, не забудьте уделить достаточное внимание расположению противопожарной сигнализации, потому что наличие у вас проекта данной сигнализации в обязательном порядке будет затребовано пожарными службами. Маловероятно, что в этой специфической области у вас будет достаточно знаний и опыта, поэтому разработку проекта и установки противопожарных систем, а также получение пожарной лицензии МЧС в Уфе и других городах лучше всего доверить профессиональным сотрудникам специальных организаций, таких как компания “СтройЮрист”.

Подобный же проект вам нужно будет выполнить и по электрическим сетям, в котором должны быть указаны все распределительные щиты. Кроме всего прочего для того, чтобы предотвратить остановку в работе вашего ресторана в случае отключения электропитания в вашем городе, желательно прикупить UPS или генератор.

Не забывайте, что ресторан это, прежде всего место, в которое люди приходят не только для того, чтобы вкусно поесть, но и чтобы хорошо провести свое свободное время, а значит, обстановка в вашем ресторане должна быть комфортной. Следовательно, кроме уютной планировки ресторанного зала, вам нужно будет позаботиться и о создании соответствующего микроклимата в нем. В этом вам помогут общеобменные системы вентиляции, установкой которых должны заниматься только специалисты, иначе нужного эффекта добиться не удастся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости