Программа ЭКО по ОМС в 2018 году – дополнения, о которых не все знают

Программа ЭКО по ОМС в 2018 году – дополнения, о которых не все знаютpixabay.com

Разъяснения по медицинской услуге

Когда семейная пара мечтает о ребёнке, но беременность не наступает на протяжении значительного времени, - кажется, что шансы быть родителями тают с каждым днём. Однако это не повод для отчаяния. Тысячи женщин уже стали мамами благодаря процедуре ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) - одному из современных высокотехнологичных методов лечения бесплодия.

С 2013 года пациенты могут пройти процедуру ЭКО бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Кроме того, с каждым годом в программу ЭКО по ОМС вносятся существенные дополнения. О том, что изменилось в 2018 году, рассказывают эксперты ВТБ Медицинское страхование.

Бесплатное ЭКО по полису ОМС проводится согласно Постановлению Правительства РФ №1492 «О программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». С января 2018 года согласно данной программе может быть оказан целый комплекс услуги, в частности, гормональная стимуляция с применением необходимых препаратов, процедура искусственного зачатия в пробирке, отбор эмбрионов и прочее.

Кроме того, все необходимые манипуляции при проведении оплодотворения и используемые медикаменты входят в процедуру бесплатного ЭКО по полису ОМС.

Медицинский полис гарантирует получение бесплатной медицинской помощи на всей территории РФ в объеме программы ОМС. Узнать полный перечень документов для оформления полиса, уточнить адреса пунктов выдачи и получить дополнительную информацию о процедуре ЭКО возможно в вашей страховой компании.

Материал предоставлен страховой медицинской организацией ВТБ Медицинское страхование.

...

  • 0

Популярное

Последние новости