Ломит суставы? Замучали боли в коленях?

Ломит суставы? Замучали боли в коленях?предоставлено рекламодателем

Пройдите качественное обследование

Артроз суставов — заболевание, характеризующееся разрушением хрящевой ткани, покрывающей кость, а в некоторых случаях и самой костной ткани.

Артроз крупных суставов (коленей, тазобедренного отдела) диагностируется особенно часто, являясь одной из распространенных причин потери человеком трудоспособности. Реже отмечают случаи поражения пальцев рук, большого пальца ноги, а также плечевого, локтевого и челюстного сустава.

Артроз, как и другие приобретенные заболевания, нуждается в комплексной профилактике. Особенно эффективны посильные физические нагрузки, позволяющие укрепить мышцы, улучшить кровообращение, а также снизить вес. Однако при их выполнении стоит соблюдать осторожность.

Для каждого вида артроза характерны свои «индивидуальные» особенности. Однако есть характерные симптомы, которые являются общими для большинства разновидностей артроза.

  •  Боль в суставе — это один из первых и основных симптомов артроза. Возникает она чаще всего при движении.
  •  Хруст в суставе- второй по важности симптом. Конечно, здоровые суставы тоже могут слегка «пощелкивать» – а у некоторых людей даже пощелкивать весьма громко. Но артрозный хруст имеет совсем другую тональность, он грубый и «сухой».
  • Уменьшение подвижности сустава, то есть уменьшение амплитуды движения в больном суставе - это еще один общий для артрозов симптом. На начальной стадии уменьшение подвижности сустава обычно выражено не очень сильно. Однако по мере прогрессирования амплитуда движения в пораженном суставе снижается до минимума.
  •  Деформация сустава (изменение внешнего вида сустава). Деформация сустава бывает вызвана несколькими причинами. Первая из них - разрастание вокруг сустава остеофитов - особых костных наростов, «шипов». Вторая причина - деформация и видоизменение костей, сочленяющихся в суставе. Кроме того, внешний вид сустава может изменяться при его «распирании» изнутри лишним количеством суставной жидкости. Такое излишнее накопление жидкости в суставной полости часто происходит из-за воспаления тканей сустава и называется "синовит".Слева - признаки артроза коленного сустава. Справа  - жидкость и отек в коленном суставе.

Качественную МРТ суставов в Йошкар-Оле предлагаем пройти в современном медцентре Клиника № 1 на Пролетарской, 14. Медцентр оборудован мощным высокопольным томографом из Европы (1.5 Тесла). Наличие высококвалифициованного персонала позволяет выполнять всю работу качественно и на высоком профессиональном уровне. Поэтому, пациенты медцентра в надежных руках! 

С заботой о вас, Клиника №1!

Появились вопросы? Звоните по тел.: +7 (8362) 40-10-10; 8-800-222-7-112 (звонок по России бесплатно) или задайте вопрос врачу по обследованиям уже сейчас vk.me/klinika1ola
 

Мы работаем каждый день с 07:30 до 20:00 по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Пролетарская, 14.
http://klinika1.com

Лицензия №ЛО-12-01-000911 от 21.03.2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости