Бу машина или новая. Чему отдать предпочтение

Бу машина или новая. Чему отдать предпочтение

Для тех водителей, кто за «баранкой» несколько лет, выбрать себе нового «коня» намного легче, нежели новичкам, ведь последних мучает тысяча вопросов по этому поводу. Один из первых – чему отдать предпочтение новому или подержанному варианту? Эта тема сложна и довольно спорна, поэтому мы решили указать в данной статье главные тезисы, по обеим сторонам медали, чтобы вы, как потенциальный покупатель авто, более ясно посмотрели на них и окончательно определились в своем выборе.

О новых машинах

Многие автолюбители утверждают, что новая машина – лучший вариант. Да, бесспорно, она несет в себе комплект из свежего дизайна, самых современных технологий, более высокой системы безопасности и уровня комфорта, да и водить ее приятнее, так как ничто не отвлекает от езды.

Помимо хорошей безопасности в движении, новая машина наделена и юридической безопасностью, так как она не была угнана и не участвовала в ДТП, вас не обманут в ее цене, и у нее нет проблем в ГАИ. Но, ко всему этому отметим, что с ней будет и технически проще, так как с самого начала она – на гарантии и перед вами целая сеть брендовых СТО.

Получается, что, все же, лучше купить новую машину? Конечно, с одной стороны – почему бы и нет, но мы не можем не оговорить и ряд минусов – купить такой товар вам, в первую очередь, должны позволять средства, которые вы потратите не только на покупку, но и на эксплуатацию. Помимо этого, покупать новое авто лучше опытным водилам, так как для новичка, более подверженного к казусам на дорогах, вождение такового будет большим стрессом от боязни неаккуратных действий и последующего длительного и дорогого ремонта.

О б/у машинах

Конечно, это решать вам, но грех не перечислить достоинства и подержанных машин:

  • Намного выгоднее цена, позволяющая за те же средства обзавестись машиной существенно лучшей комплектации и модели или сэкономить более половины денег;

  • Более доступный ремонт, так как подержанное авто можно отремонтировать самому или отдать в более дешевый СЦ, где уровень обслуживания не хуже, чем на фирменных станциях;

  • Не так жалко, так сказать. Такая машина идеальна для новичка, ведь стресс от повреждения меньше, а ремонт дешевле;

  • Лучше опыт. Наличие меньшего количества электроники здесь играет вам на руку, вы лучше ощущаете ситуацию и более подготовлены к происшествиям.

Да, вторичка полна проблемных авто с перебитыми номерами, техническими проблемами и скрученным пробегом, но не так страшен черт, как его рисуют, ведь уличить все недостатки можно как самому, так и при помощи друзей-знатоков, детально осмотрев товар, наведя справки в СТО, МРЭО и ГАИ.

Если вы уже определили для себя лучший вариант, тогда вперед изучать предложения страниц на площадках с автообъявлениями. Одна из таковых – популярный в России портал avtopoisk.ru, предлагающий к покупке новые и подержанные авто любых марок и во всех регионах страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости