6 правил заказа эвакуатора: важно для автовладельцев

6 правил заказа эвакуатора: важно для автовладельцев

Вызов эвакуатора может потребоваться каждому владельцу личного или арендованного автомобиля. В телефоне водителя обязательно должен быть номер компании, которая предоставляет недорого эвакуатор в контактном городе. При заказе этой услуги, следует учитывать несколько важных моментов. О них мы поговорим в данной статье.

Правила вызова эвакуатора

1) Найдите компанию с адекватной ценовой политикой. Как определить, нормальные цены предлагает компания здесь по вызову эвакуатора, или существенно завышает их? С этой целью найдите хотя бы 4 разных фирмы в вашем регионе и сравните стоимость их услуг. Определите среднюю и она будет для вас своеобразным «индикатором». Помните, что в столице и больших городах вызов эвакуатора обходится дороже.

2) При заказе погрузочной техники, обязательно уточняйте проблему, которая возникла с вашим автомобилем. Дело в том, что менеджер может воспользоваться невнимательностью клиента и прислать крупногабаритный эвакуатор, как для грузовиков или микроавтобусов. В итоге придется заплатить за услугу намного больше, чем требовалось. Напомним, что грузовой эвакуатор санкт петербург можно заказать на сайте veberauto-evakuator.

3) Также уточняйте, является ли ваше авто с исправными колесами, или нет. При возникновении блокировки колес, погрузить машину в эвакуатор можно будет только с помощью механизма с лебедкой.

4) Не помешает лишний раз проверить, нужен ли вызов эвакуатора в вашем случае. Например, если в автомобиле спустило колесо, то гораздо выгоднее вызывать мобильный шномонтаж, а не эвакуатор. Также можно попробовать поискать в интернете ближайшие сервисы ремонта ТС по ссылке и доехать туда самостоятельно на невысокой скорости. Однако, если на авто установлены дорогие диски, лучше отказаться от второго варианта решения проблемы.

5) Обязательно уточняйте у менеджера, сколько вам придется ждать эвакуатор. При просрочках по вине компании, вы можете потребовать скидку за услугу, однако на компромисс готовы идти далеко не все организации.

6) Если авто сломалось и вы не знаете причины поломки (электроника или в механизме), то не стесняйтесь попросить помощи у других водителей – может, проблема решается очень быстро.

Учитывайте, что для автомобилей представительского класса и дорогих ретро-моделей нужно заказывать особый эвакуатор, о котором подробнее расскажет менеджер компании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости