Компания Jaguar Land Rover представила первый внедорожник с функцией автопилота

Компания Jaguar Land Rover представила первый внедорожник с функцией автопилота

Стремясь идти навстречу потребностям своей аудитории, компания JaguarLand Rover регулярно внедряет новинки инженерной мысли в свои новые модели. Так, сегодня автопроизводитель проводит тестирование первого внедорожника, имеющего функцию автономного управления. Автопилот четвертого уровня, установленный в модели Range Rover Sport, позволяет управлять машиной в городских условиях и за пределами населенных пунктов, быстро реагировать на дорожные ситуации, проезжать перекрестки и круговые развязки. Вместе с тем при езде необходимо присутствие человека за рулем.

На сегодня тестирование авто проводится на полигоне Horiba в Великобритании. Далее его планируют вывести на закрытые дороги, а с лета 2018 года - и на открытые трассы. Однако уже сегодня все поклонники этого автомобильного бренда могут обзавестись последними новинками авто от JLR. Купить Discovery Sport, к примеру, можно будет в модификации с количеством сидений 5+2. Несмотря на это он сохранит компактные размеры по сравнению с традиционными внедорожниками, и все функциональные преимущества.

Так, данная модель оснащена функцией изменения сидений и пространства для ног и багажа, проекционным дисплеем на лобовое стекло, сенсорным 8-дюймовым экраном. Кроме того, в этом авто производитель использовал такие современные технологии, как система InControl, адаптивный круиз-контроль, бесконтактное открывание двери багажника, система Terrain Response, позволяющая авто адаптироваться к дорожным условиям и др.

Одной из самых ярких новинок прошлого Парижского автосалона стал также и новый Ленд Ровер Дискавери пятого поколения. Приобрести Land Rover Discovery в Екатеринбурге уже сегодня можно у официального дилера бренда. Очертания этой модели стали более плавными в сравнении с предыдущими поколениями. При этом вес авто за счет применения легких сплавов с алюминием уменьшился почти на 500 кг. Внутренняя начинка автомобиля обеспечивает водителю и пассажирам максимальный комфорт. Это и фирменная система InControl Touch Pro, и сразу 9 USB выходов и 12 V розетки по периметру, и многие другие полезные и приятные опции.

Подобрать новинку от этого премиального британского бренда помогут официальные дилеры в регионах страны. Автосалон Land Rover в Екатеринбурге сегодня предлагает не только широкий выбор моделей автопроизводителя, но и выгодные условия сотрудничества, и специальные предложения для поклонников бренда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости