Лямблиоз у детей - причины и методы лечения заболевания

Лямблиоз у детей - причины и методы лечения заболевания

Лямблиоз — заболевание, которое вызывается микроскопичными паразитами, которые живут и успешно размножаются в кишечнике. В результате попадания паразита (лямблии) внутрь организма человека, функции пищеварения нарушаются. Кроме этого поражается слизистая оболочка кишечника и происходит воспалительный процесс.
Данное заболевание чаще всего встречается именно у детей. У взрослых болезнь находят достаточно редко. Среди всего населения планеты лямблиоз встречается у 2-4%, но у детей до 10 лет он обнаруживается почти в 22% случаев.

Каким образом происходит заражение лямблиозом у детей?

Источником данного заболевания являются люди, которые заражены микроскопическими паразитами (лямблиями). Попадая в кишечник, лямблии постепенно покрываются оболочкой и превращаются в так называемые цисты. Эти цисты выводятся из организма вместе с каловыми массами. Они очень устойчивы к различным условиям и могут жить в организме человека на протяжении длительного периода.
Само заражение в большинстве случаев происходит через немытые овощи, фрукты или через воду, в которой есть личинки паразита.


Именно поэтому лямблиоз у детей встречается достаточно часто. Стоит только родителям немного недосмотреть за своим чадом, как тот потянет грязные руки в рот. Для заражения достаточно, чтоб в организм попало не менее 10 личинок, которые в скором времени превратятся внутри человека во взрослых особей. Цисты в течение недели достигают половозрелого возраста и начинают быстро размножаться в кишечнике человека.

Симптомы лямблиоза у детей

Чаще всего при заражении этим заболеванием человек не ощущает никакого дискомфорта, сама же инфекция со временем исчезает сама по себе без всякого лечения. Обычно это происходит в период от нескольких недель до нескольких месяцев.

Куда реже заражение лямблиями приводит к осложнениям и нарушению работы некоторых органов. Главным признаком этого заболевания является нарушенный процесс пищеварения, который может наблюдаться длительное время.

Первые симптомы лямблиоза начинают проявляться уже спустя несколько недель с момента заражения. К этому времени половозрелые особи паразитов начинают активно размножаться и вызывать нарушения работы кишечника.
Чаще лямблии у детей встречаются в тонком кишечнике, где происходит переваривание пищи. Бывают также случаи, когда паразиты поражают желчевыводящие пути, что приводит к серьезным нарушениям работы печени.
Главными признаками лямблиоза являются:
• диарея в течение нескольких недель;
• резкое повышение температуры тела;
• слабость, недомогание;
• боли в животе;
• тошнота и рвота;
• значительное снижение веса;
• появление сыпи на коже.
Признаки лямблиоза очень подобны с симптомами пищевого отравления и некоторых других заболеваний. Хорошо зарекомендовал себя в лечении лямблиоза у детей препарат от паразитов Бактефорт .

Лечение лямблиоза у детей методом биорезонансной терапии

На сегодняшний день лечение этого заболевание не является проблемой для опытного специалиста. Вашему ребенку могут назначить курс антипаразитных препаратов, которые помимо борьбы с паразитами также являются высокотоксичными и отравляют организм. (Есть, однако, некоторые препараты, которые изготовлены с применением полностью натуральных компонентов, например Intoxic - http://stopgemor.ru/intoxic/

Самым продуктивным методом лечения лямблиоза считают биорезонансную терапию. Это новый метод, при котором на организм пациента оказывается воздействие вибраций высоких частот. Это приводит к тому, что лямблий погибают и вместе с продуктами своей жизнедеятельности выходят из организма с калловыми массами. Биорезонансная терапия проходит как для ребенка, так и для взрослого без каких-либо болевых ощущений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости