Депутат Госдумы, предложивший запретить бесплатные газеты, обвиняется в мошенничестве

Возможно депутат, внесший законопроект запрещающий доставку бесплатных газет по почтовым ящикам, боялся изданий которые сегодня имеют самую большую аудиторию?

Следственный комитет России сообщил о том, что завершено следствие по первому эпизоду, связанному с депутатом Госдумы Олегом Михеевым. Законодателя обвиняют в попытке хищения денег у "Промсвязьбанка".

Всего против депутата Олега Михеева возбуждено сразу три уголовных дела. Он обвиняется в незаконном завладении 14 объектами недвижимости Волгоградского моторостроительного завода на сумму 500 миллионов рублей и в покушении на мошенничество при попытке завладеть средствами Промсвязьбанка при расчетах за проданный ему Волгопромбанк. Дело возбуждено по трем статьям: воспрепятствование работе суда с использованием своего служебного положения, покушение на мошенничество и мошенничество в особо крупном размере, сообщают федеральные СМИ.

Ранее Государственная дума лишила Олега Михеева депутатской неприкосновенности, но перед этим он успел внести на рассмотрение законопроект запрещающий доставку бесплатных газет в почтовые ящики. Исключение делается лишь для периодических изданий полностью информационного характера. Однако, не получая денег из бюджета, работая без посторонней финансовой поддержки такие газеты выпускать невозможно.

Неужели депутат подозревая о том, что его дела могут дойти до суда, решил убрать печатные источники информации, которые сегодня имеют одну из самых больших аудиторий?

...

  • 0

Популярное

Последние новости