За минувшие выходные в авариях в Марий Эл пострадали четверо детей

За минувшие выходные в авариях в Марий Эл  пострадали четверо детейдети выбегали на дорогу/фото УГИБДД МВД по РМЭ

Малыши перебегали проезжую часть в неположенных местах и выбегали из-за машин

За прошедшие выходные в Марий Эл произошло сразу четыре ДТП, в которых пострадали дети. Об этом сообщили в УГИБДД МВД по РМЭ.

Помимо массовой аварии на Йывана Кырли, где пострадала пятилетняя девочка, произошло также два ДТП, не связанных со столкновением автомобилей.

Так, в субботу, 16 октября, примерно в 16:10 на полевой дороги у деревни Ноля Вершина 11-летний мальчик катался с 10-летним другом на питбайке. Они наехали на яму и опрокинулись. Юный пассажир позднее обратился к медикам. Полицейские установили, что питбайк ребенку подарили родители и позволили ему кататься в специально отведенном месте. 

Кроме того, в воскрескенье 17 октября в Йошкар-Оле на Яна Крастыня во дворе дома №6А 38-летний водитель Renaul Logan сбил 10-летнего мальчика, который, по предварительной версии, выбежал из-за припаркованной машины. Ребенка доставили в больницу с места происшествия. 

Также в 18:20 на 8 километре дороги «Звенигово – Шелангер – Морки» 30-летний мужчина на ВАЗ-2104 сшиб 12-летнюю девочку, которая решила перебежать дорогу в неположенном месте. Примечательно, что переход находился совсем неподалеку. С травмами девочку госпитализировали.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как на Казанском тракте в Марий Эл перевернусь фура.

...

  • 0

Популярное

Последние новости