Известно, кого из жителей Марий Эл обяжут сдавать анализы на наркотики во время медосмотра

Известно, кого из жителей Марий Эл обяжут сдавать анализы на наркотики во время медосмотраЗакон еще дорабатывается / фото из архива «Pro Город»

Изменить правила получения водительской медсправки планировалось еще с прошлого года

Не все, кто сдает на права будет сдавать анализ у нарколога. Об этом  сообщает интернет-издание «Российская газета» со ссылкой на замминистра здравоохранения Олег Салагай корреспондентам

Изменить правила получения водительской медсправки планировалось еще с прошлого года. Однако это вызвало большую волну негодования среди водителей и кандидатов водителей. Планировалось, что будут введены дополнительные исследования, чтобы не допускать до руля людей, склонных к алкоголизму и наркомании. Это привело бы к тому, что повысилась стоимость определенных анализов. Поэтому министерство здравоохранения решили отложить введение новых правил и доработать их. 

– Сдавать анализы на употребление алкоголя будут не все водители и кандидаты в водители, а только те, у кого нарколог выявит симптомы заболевания. Позиции ведомств близки по ключевым вопросам, Я думаю, что в ближайшее время мы уже сможем этот вопрос обсуждать на уровне конкретного нормативного акта, – сообщил замглавы ведомства.

Старые условия получения водительских медсправок продолжат действовать как минимум до конца года. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что жизнь автомобилистов в Марий Эл изменится с 1 августа. Также кафе Йошкар-Олы могут остаться без кальянов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости