Жизнь автомобилистов в Марий Эл изменится с 1 августа

Жизнь автомобилистов в Марий Эл изменится с 1 августаНовые изменения для водителей/из архива "Pro Город"

Медиаплатформа "Pro Город" собрала три наиболее важных

С 1 августа этого года в жизни водителей произойдет ряд изменений. Давайте рассмотрим каждое из них подробнее.

1. Новый штраф

Так, с первого дня августа водители могут получить штраф 2000 рублей за то, что авто не прошло техосмотр и не имеет диагностической карты. 

Сейчас такой штраф действует, но только для грузового и пассажирского транспорта, а также для такси. Но с 1 августа санкция распространится на всех водителей, не прошедших ТО.

2. Изменение тарифов по ОСАГО

С 1 августа будет разширен ценовой коридор. Для физических лиц минимальная стоимость уменьшится на 10%, а максимальная – увеличится на такую же величину. Для легковых автомобилей, зарегистрированных на юридическое лицо, изменение ставок составит 20%, а для такси – 30%.

Таким образом, минимальная стоимость полиса ОСАГО для личного транспорта, составит 2471 рубль (на данный момент – 2746 рублей), а максимальная – 5436 (на данный момент – 4942 рубля).

3. Изменение водительских прав

С августа 2020 года водители будут получать удостоверения, изготовленные в соответствии с новым стандартом. Также будет новое оформление документов на транспортное средство: свидетельство о регистрации (СТС) и паспорт (ПТС). 

Важно! Водителям, которые уже получили удостоверение или получат его до августа 2020 года, беспокоиться не нужно. Документ будет действительным в течение всего указанного на нём срока действия. 

Ранее сообщали, что в Марий Эл дети при рождении будут получать СНИЛС. Также кафе Йошкар-Олы могут остаться без кальянов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости