ДТП в Йошкар-Оле: дорогая иномарка вылетела «красный»

ДТП в Йошкар-Оле: дорогая иномарка вылетела «красный»вина молодого человека усматривается/фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Водители обоих авто были госпитализированы

8 марта около 21:00 на перекрестке улиц Первомайская и Ленинского проспекта столкнулись две иномарки: KIA Spectra и BMW X5.

Внедорожник проехал на «красный» и столкнулся с такси. Очевидец Валентин Севастьянов рассказал, что удар был такой силы, что хлопок был слышен в домах неподалеку.

– BMW на большой скорости пронеслось через перекресток, – рассказвает йошкаролинец. – Из-за столкновения иномарки раскидало по разным сторонам дороги.

Одна из машин задымилась, на место оперативно выехали все экстренные службы.

Йошкаролинцы возмущены тем, что водитель BMW проигнорировал запрещающий свет светофора: если бы не сработали подушки, все могло закончится трагично.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Марий Эл, травмы получили оба водителя.

—Авария произошла прямо на моих глазах. Водитель такси на KIA завершал поворот направо с Ленинского проспекта на Первомайскую. Неожиданно со стороны арбитражного суда на «красный» пролетело BMW и врезалось в такси. Из-за удара водителя KIA прижало дверью, - очевидец случившегося, йошкаролинка Мария Дворядкина.

Кроме того, вина молодого человека, сидевшего за рулем, как сообщили в УГИБДД МВД по Марий Эл, BMW усматривается. В отношение него были составлены административные протоколы, по статьям 12.12 части 1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) и 12.16 части 1(Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). 

Ранее стало известно, как часто жители Марий Эл разбиваются на перекрестках. Также известны подробности серьезного ДТП на перекрестке Ленинский-Первомайская. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости