Автовладельцам из Марий Эл будут начислять штрафы за незначительное превышение скорости

Автовладельцам из Марий Эл будут начислять штрафы за незначительное превышение скоростиштраф отменили еще в 2013 году, но теперь хотят вернуть / из архива pg12.ru

1 500 рублей придется платить за каждое нарушение

Штрафы за превышение скорости на 10-20 километров в час, отмененные в 2013 году, хотят вернуть. Этот вопрос обсудили депутаты Госдумы.

Сейчас превышение 20 километров в час является основанием для привлечения к ответственности, а есть предложение сделать 10. ГИБДД пытается вернуть данную санкцию еще с 2014 года. Ранее поступило предложение ввести штраф в размере 1 500 рублей.

Премьер-министр России поручил разобраться в этом вопросе. В противном случае, к ответственности будут привлекать граждан, у которых не было намерений нарушать ПДД.

В МВД отмечают, что число ДТП с каждым годом растет. За девять месяцев 2019 года их уже более 78 миллионов, причем чаще всего сбивают пешеходов.

Количество нарушений на 10–20 километров в час растет «пропорционально», уверены в полиции. За последние 10 месяцев в Марий Эл произошло 205 ДТП с участием пешеходов. Депутаты уверены, что введение штрафа сократит статистику ДТП.

Ранее сообщали, что автовладельцев из Марий Эл возьмут под контроль. Также автомобилисты в Марий Эл игнорируют «письма счастья» от ГИБДД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости