Камеры на каждом углу: автовладельцев из Марий Эл возьмут под контроль

Камеры на каждом углу: автовладельцев из Марий Эл возьмут под контрольштрафа не избежать / из архива pg12.ru

Сотрудники ГИБДД в онлайн-режиме наблюдают за транспортными средствами

Все перемещения йошкаролинцев на авто возьмут по контроль. Умная система уже работает в Подмосковье и скоро появится еще в 16 регионах страны. Специалисты ЦОДД рассказали, чего ожидать.

Система контроля успешно работает в Центральном федеральном округе и отслеживает все перемещения автомобилей. Сотрудники ГИБДД в онлайн-режиме наблюдают за транспортными средствами. Специалисты считают, что такая система нужна в каждом регионе для борьбы с угонами автомобилей и нарушениями на дорогах, а также для анализа транспортных потоков.

В скором времени комплексы фотофиксации появятся во всех регионах страны, в том числе в Марий Эл. Региональные управления ГИБДД в рамках новой системы перейдут на единое программное обеспечение для вынесения решений о назначении штрафов, регистрация которых происходит с помощью камер.

По статистике за первые девять месяцев 2019 года российские автолюбители получили свыше 104 миллионов штрафов за нарушение правил дорожного движения, и все благодаря новой системе. Камеры фиксируют любые нарушения, а умная система отправляет вам отчет и сумму штрафа прямо на смартфон.

По подсчетам специалистов, увеличение числа камер на дорогах принесло в бюджет по меньшей мере 2,5 миллиарда рублей.

Ранее в Йошкар-Оле попытка проскочить перекресток превратила две иномарки в груды металла. Также йошкаролинка выпала на ходу из троллейбуса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости