В Марий Эл пропадут таксисты на "убитых" машинах

В Марий Эл пропадут таксисты на "убитых" машинахиз архива газеты "Pro Город" / система заработает уже в этом году

Система поможет узнать о лишении водительских прав у таксиста

ГИБДД России создает систему, которая позволит контролировать водителей такси и техническое состояние их автомобилей. Об этом рассказали в FlashSiberia со ссылкой на РИА Новости

Эта система позволит выгрузить базу данных по перечню водителей. Изучить водителей можно и сейчас, однако сотрудникам для этого требуется гораздо больше времени, ведь права нужно "пробивать" по отдельности. 

У ГИБДД появится возможность посмотреть реестр и узнать о лишении водительских прав у таксиста. Также система поможет узнать о состоянии автомобиля. Это также позволит избавиться от незаконных перевозок. В работу запустят эту систему уже в этом году.

По мнению йошкаролинца Глеба Мишутина, если эта база данных будет работать должным образом, то в республике станет меньше "убитых" такси.

—Конечно, сейчас редко встретишь автомобиль такси в плохом техническом состоянии, однако все равно даже изредка не хочется добираться до пункта назначения со скрипом и свистом. Поездка в такси должна быть с комфортом, а не в тягость для ушей и нервов, - рассказывает Глеб. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в роспотребнадзоре Марий Эл объяснили, как бороться с пьяными таксистами. Также мы рассказывали о том, сколько погибло жителей Марий Эл в ДТП с такси в 2018 году.

А как часто вы ездите на такси? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости