Изменения в ПДД приведут к появлению дорожных зон для велосипедистов

Изменения в ПДД приведут к появлению дорожных зон для велосипедистовpixabay.com

Пешеходы смогут переходить ее в любом незапрещенном месте

В Правилах дорожного движения появилось новое понятие — «велосипедная зона», а также правила, связанные с ним. Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. Об этом сообщают на интернет-портале «Российской газеты».

В правилах дорожного движения появились новшества. Будут оборудованы велосипедные зоны, где можно ездить не быстрее 20 километров в час. Пешеходы смогут переходить ее в любом незапрещенном месте. Также появятся новые дорожные знаки и разметка.

Ранее портал pg12.ru  сообщал о том, что знак "Шипы" не обязательно устанавливать на авто. Он потерял свою актуальность. Йошкаролинцы возмущены отменой знака «Ш».

А вы клеили знак "Ш"? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости