В Марий Эл водитель-нарушитель автобуса высаживал пассажиров прямо на дороге

В Марий Эл водитель-нарушитель автобуса высаживал пассажиров прямо на дорогефото читательницы Татьяны Ягодаровой

Они стояли так минут 10

В поселке Мари-Турек 26 ноября примерно в 13:00 сотрудники ГИБДД остановили междугороднее маршрутное такси. Об этом рассказала читательница Татьяна Ягодарова. 

При проверке сотрудники транспортной инспекции и сотрудники ГИБДД выяснили, что у водителя отсутствует тахограф, а также в салоне лежит 20-литровая канистра с топливом. Помимо этого в салоне не было ремней безопасности.

—Отсутствовало страхование пассажиров, не было закреплено колесо и огнетушитель в салоне. Водителя, чтобы не "нарваться" на ГИБДД, предупредили заранее и перед въездом в поселок стоял минут 10, чтобы высадить пассажиров, но когда они начали возмущаться, то развернулся и поехал высаживать пассажиров. При этом он двигался по дорогам, которые не были предназначены для общественного транспорта. - рассказывает Татьяна. 

Но как поясняет читатель, транспорт после проверки отпустили. 

Как рассказали в УГИБДД МВД по Марий Эл, конструкцией "Газели" ремни для пассажиров не предусмотрены. 

—Этот микроавтобус вообще предназначен для перевозки пассажиров на расстояние не больше 50 километров. Сейчас идут разбирательства. Из-за того что водитель не был пристегнут, то ему выписали штраф, а также сотрудники составили материал по статье 11.23 кодекса об административных правонарушениях части 1 за выезд без технического контроля(тахографа). За такое нарушение может быть штраф водителю от 1 до 3 тысяч, а на перевозчика - от 5 до 10 тысяч рублей. 

Ранее мы рассказывали о том, как водитель автобуса из Йошкар-Олы не выпускал горожан из-за мелочи, а также о том, как правительство официально отменило знак «Ш» на авто.

А какие необычные ситуации происходили с вами в общественном транспорте? Ответ в комментарии. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости