Нужно ли в Йошкар-Оле крепить знак «Ш» на свое авто?

Нужно ли в Йошкар-Оле крепить знак «Ш» на свое авто?скрин видео "МЭТР"

Он нужен для предупреждения других автомобилистов

Вокруг знака "шипы" у автовладельцев Йошкар-Олы сейчас возникает множество споров, ведь зима близко. Старший инспектор ДПС УГИБДД МВД по Марий Эл Семен Николаев объяснил, как должен выглядеть этот знак и нужно ли прикреплять его на свое авто.

Этот знак существует для того, чтобы автомобили, которые движутся сзади машины с шипованной резиной, знали, что тормозной путь такого авто будет значительно меньше. И вот в мае 2018 года МВД России предложило отменить устанавливать этот знак, однако до сих пор неясно, вступил ли этот закон в силу.

—Если у вас на авто установлена шипованная резина, то с 2017 года вы обязаны устанавливать знак «Шипы» сзади своей машины. Сейчас если у автомобиля с шипами такой знак не установлен, то может быть вынесено предупреждение владельцу авто или штраф 500 рублей. Знак этот должен выглядеть как равносторонний треугольник белого цвета вершиной вверх, длина стороны которого с каймой должна составлять 20 сантиметров, а кайма должна быть красного цвета 1/10 от стороны, в который вписана буква "Ш" черного цвета, - рассказывает Семен Николаев.

Актуальную информацию по отмене этого знака можно найти на портале правовой информации. 

Как часто вы ездите зимой на своем транспорте? Ответ в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости