Житель Марий Эл лишился 6 колес для своего КамАЗа из-за интернет-мошенников

Житель Марий Эл лишился 6 колес для своего КамАЗа из-за интернет-мошенниковиз архива «Pro Город»

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

50-летний житель поселка Светлый Медведевского района республики заказал через интернет шесть колес для КамАЗа, перечислив продавцу более пятидесяти тысяч рублей. После получения денег, мошенник перестал выходить на связь. Сейчас по факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества.

Популярный вид обмана на сайте бесплатных объявлений - это продажа товаров с пересылкой по предоплате. Расставляя ловушку, злоумышленники уверены, что народ польстится на популярный товар по заниженной цене. Мошенники уговаривают заплатить заранее, мотивируя тем, что при личной встрече передать товар не удастся. Имитируя бурную деятельность, они делают вид, что уже отправляют товар по почте, делают все возможное, чтобы граждане внесли средства в качестве предоплаты. Разумеется, после поступления денег на счет, злоумышленник исчезает. Одним из методов распознания такого рода людей: это их настойчивость.

Вы покупаете/продаете вещи через интернет-сайты? Ответы в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости