Что изменилось в правилах получения ОСАГО в Марий Эл?

Что изменилось в правилах получения ОСАГО в Марий Эл?pixabay.com

На оформление уйдет не меньше трех дней

В России с 4 сентября при оформлении электронного полиса ОСАГО начали действовать новые правила. Банк России ввел эти изменения для борьбы с любителями ездить без полиса и внезапно оформлять его лишь при попадании в ДТП. Об этом сообщает Российская Газета.

В связи с такими изменениями газета «Pro Город» решила выяснить, что нового ждет ОСАГО в Йошкар-Оле.
—Это новое правило поможет защитить страховые компании . Раньше при оформлении ОСАГО оно начинало действовать практически со следующей минуты, – комментирует специалист одной из страховых компаний Йошкар-Олы. – Сейчас же полис вступает в силу не ранее, чем по истечении трех дней после дня направления заявления страховщику.
Также в новых правилах говорится, что теперь при оформлении полиса на один номер телефона может быть зарегистрирован только один личный кабинет страхователя на сайте, что поможет защитить страховщиков от мошенничества.
 

А что застраховано у вас? Рассказывайте о ней в комментариях! 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости