Как изменится жизнь йошкаролинцев с первого сентября?

Как изменится жизнь йошкаролинцев с первого сентября?pixabay.com

Появится новый вид наследования имущества

На сайте Российской газеты появилась новость о новшествах, которые ждут россиян. Среди них оказалось постановление правительства, которое гласит, что загранпаспорта теперь будут с первого сентября биометрические загранпаспорта многофункциональном центре (МФЦ) "Мои документы" в городах с населением более 50 тысяч человек. 

—С 1 сентября такого у нас пока не будет. Загранпаспорта горожане всё так же продолжат получать в подразделениях по вопросам миграции МВД РМЭ, - Сообщили в администрации “Мои Документы” Йошкар-Олы. 

Также с 1 сентября этого года в законодательстве появляется новая форма юридического лица – наследственный фонд. Он является неотъемлемой частью завещания, условия которого предусматривают создание этого фонда, являются решение завещателя - такой фонд будет действовать после смерти его основателя на условиях, которые он определит при составлении завещания. 

—Нормы о наследственных фондах начинают работать уже с 01 сентября этого года. Как правило, внесение существенных изменений в законодательство порождает дискуссии, поскольку некоторые вопросы так или иначе остаются неурегулированными, - сообщили в нотариальной палате , - Новеллы о наследственных фондах и наследственных договорах – не исключение. И сегодня есть соответствующий законопроект о внесении изменений в Основы законодательства о нотариате, регламентирующий деятельность нотариусов именно в этой сфере.

А какие изменения в вашей жизни? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости