Новости России: АвтоВАЗ снимет с производства Lada Priora

Новости России: АвтоВАЗ снимет с производства Lada PrioraLada.ru

Lada Priora перестанет сходить с конвейера уже в июле нынешнего года

Компания АвтоВАЗ приняла решение прекратить производство Lada Priora, который выпускали с 2007 года. Модель перестанет сходить с конвейера завода уже в июле. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров двух дилерских компаний Lada.

Также прекратится сборка текущий версий Granta и Kalina. Вместо них на конвейер встанут обновленные версии автомобилей. Вся информация о новинках пока держится в секрете.

Компания АвтоВАЗ в апреле нынешнего года продала в России 30 712 машины. Это на 17% больше, чем год назад (26 337 штук). По итогам первых четырех месяцев 2018 года продажи российской компании выросли на 25% и составили 109 826 машин.

Самой популярной моделью АвтоВАЗа в прошлом месяце стала Lada Vesta. В апреле нынешнего года россияне приобрели 7 786 автомобилей, а в 2017 года за аналогичный период было реализовано 6 205 таких машин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости