Байкер из Йошкар-Олы: "Нас называют смертниками и сумасшедшими..."

Байкер из Йошкар-Олы: "Нас называют смертниками и сумасшедшими..."Фото Игоря Федотова

Каждый участник движения должен быть внимателен на дороге

Совсем недавно прошло открытие мотосезона. В этой акции приняли участие мотоциклисты с разных городов. Йошкаролинец, который был участником колонны, поделился своей историей.

О своем увлечении мотоциклами рассказал Игорь Федотов:

– Вообще, я обычно езжу за рулем автомобиля, а мотоцикл – это увлечение, страсть. Да и погода не всегда позволяет ездить по городу или трассе.

Водить машину и мотоцикл я научился уже давно, наверное, с 10 лет. Сначала я ездил на мопедах, а первый мотоцикл был старенькая ЯВА. Мой отец был водителем, он испытывал КАМАЗы, но в то же время увлекался и мотоциклами. Он-то и привил любовь к технике. А сейчас и работа связана с авто и байками.

Как, ни странно, конфликтов на дороге в городе с водителями машин – нет. Наоборот, многие относятся к этому позитивно, даже просят сфотографироваться. Наверное, это связано с тем, что у нас не так много мотоциклистов, и они выделяются на общем фоне.

Нас иногда называют "смертниками", "сумасшедшими" или "психами", но это предвзятое отношение. Потому что любой водитель, неважно на чем он едет: на мотоцикле или на авто, должен думать на несколько шагов вперед, и считаться со всеми участниками движения.

Кто-то жалуется на шум. Мы бывает собираемся, а житель близлежащих домов вызывают сотрудников, но все законно, и они ничего не могут сделать.

В езде на мотоцикле больше всего нравится адреналин и драйв, которые испытываешь. Самый мощный мотоцикл, на котором я ездил – Yamaha R1. Я брал прокатиться у друга. Он, конечно, мощнее, но разницы особой не почувствовал. Я очень люблю свой байк. Он у меня уже 2 года, но менять я его не собираюсь. Я вкладываю в него все силы и душу. Сам ремонтирую и пытаюсь его совершенствовать.

Я пока не женат и девушки тоже нет. Но если в будущем мои дети захотят гонять на байках, я буду только рад. Даже если будет дочка. Я думаю, что ничего страшного в этом нет – сейчас очень много девушек на мотоциклах.

Все фото из личного альбома Игоряна Федотова

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости