Йошкаролинец преследовал пьяного автохама, который сбил 6-летнюю девочку с мамой

Йошкаролинец преследовал пьяного автохама, который сбил 6-летнюю девочку с мамойиз архива "Pro город"

Водителя-нарушителя задержали на дороге Йошкар-Ола – Уржум

Йошкаролинец помог сотрудникам ГИБДД задержать нетрезвого автохама, сбившего двух пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл.

Вечером 29 декабря в Медведевском районе был задержан пьяный водитель,который сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком. Быстро поймать нарушителя автоинспекторам помог йошкаролинец.

- В 17.20 на улице Карла Маркса 30-летний водитель на ВАЗ-2110, проехал пешеходный переход на "красный" и сбил 6-летнюю девочку с мамой. Пешеходы шли на зеленый сигнал светофора. С травмами ребенок был доставлен в больницу, также за медпомощью обратилась и мама девочки, - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Марий Эл. 

Сбив людей, водитель скрылся с места ДТП. Однако благодаря водителю иномарки, ехавшей за ним, нетрезвого автохама удалось быстро задержать. Мужчина позвонил в полицию и преследовал нарушителя, передавая сотрудникам ГИБДД направление его движения. Вскоре водитель ВАЗ-2110 был задержан на дороге Йошкар-Ола – Уржум.

Нужно отметить, что мужчина отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. В отношении него составлен административный материал по статье 12.26 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, за оставление места ДТП в отношении него составлен административный материал по статье 12.27 КоАП РФ. Он был доставлен в полицию и до принятия решения судьей помещен в камеру для административно задержанных.

Что бы вы сделали в такой ситуации? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости