Ночью 19 ноября в одном из дворов Йошкар-Олы сгорела машина. Предварительная причина пожара — поджог.
Так, водитель оставил свою машину Kia Rio на парковке в одном из дворов на улице Героев Сталинградской битвы. Примерно в 2 часа ночи сработала сигнализация. Владелец машины выглянул в окно — салон транспортного средства полыхал открытым огнем. Водитель побоялся взрыва бензобака и вызвал пожарных.
- Водитель не решился приступить к тушению самостоятельно, опасаясь взрыва бензобака. Он обратился за помощью в пожарную охрану, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике Марий Эл.
К приезду огнеборцев салон машины полностью выгорел. Пожарные ликвидировали угрозу перехода огня на соседние автомобили.
Согласно предварительным данным, неизвестные разбили кирпичом стекло со стороны пассажирского сиденья и подожгли машину.