В Марий Эл молодые водители все чаще становятся виновниками страшных аварий

В Марий Эл молодые водители все чаще становятся виновниками страшных аварийЧисло аварий увеличилось/фото УГИБДД МВД по РМЭ

Несколько человек погибли

За полгода с начала 2021 водители со стажем вождения меньше двух лет спровоцировали 14 ДТП. Об этом сообщает УГИБДД МВД по РМЭ.

В результате этих аварий погибли два человека и 26 получили различные травмы. Так, например, 10 января на трассе «Звенигово-Шелангер-Морки» 19-летняя девушка с опытом меньше двух лет в снежную погоду выехала на встречу и столкнулась с «Пятнадцатой». 33-летний водитель и 33-летний пассажир скончались на месте, 36-летний пассажир был госпитализирован. 22-летняя пассажир автомобиля виновницы и сама водитель так же отправились в больницу.

Основными же причинами остальных аварий с молодыми водителями стали несоответствие скорости конкретным условиям движения (3 аварии), выезд на встречку под запрет (3 аварии), неправильный выбор дистанции (2 аварии), нарушение правил проезда пешеходного перехода (2 аварии), а также нарушение правил расположения авто на проезжей части( 2 аварии)

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в житель Марий Эл погиб под колесами иномарки. Также в Марий Эл выросло количество ДТП с пьяными водителями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости