Жителям Марий Эл запретили хранить коляски и санки под лестницами

Жителям Марий Эл запретили хранить коляски и санки под лестницамиПод лестницами запретили хранить личные вещи / фото из архива Pro Город

Теперь нельзя хранить мебель, детские коляски, велосипеды и другие личные вещи

С 1 января 2021 года начали действовать новые противопожарные правила. Об этом сообщает интернет-издание Вести

На официальном портале правовой информации опубликовали документ, который действует с 1 января 2021 по 31 декабря 2026 включительно. Согласно нему, на чердаках, под лестницами, в подвалах и других технических помещениях многоквартирных домов запрещено хранить мебель, детские коляски, велосипеды и другие личные вещи. 

Также запрещается хранить и применять на чердаках, в подвальных, цокольных и подземных этажах, под свайным пространством зданий легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, порох, взрывчатые вещества и пиротехнику.

Йошкаролинцы зачастую жалуются на то, что на лестничных площадках хранят коляски, а зимой и санки. 

– Иногда просто невозможно пройти. Осенью из-за них грязно, зимой сыро! Кроме того, это еще очень опасно! Если чего случится, то пожарным трудно будет пройти. Правильно, что запретили. Надеюсь, что-то изменится , – делится своим мнением Георгий. 

– На самом деле, это очень странно, что оставят ценную вещь, а потом пишут заявление, что ее украли, – говорит читатель медиаплатформы "Pro Город" Иван. 

– Не у всех есть возможность поднимать коляску домой, приходится оставлять ее внизу. Что вот делать в таких случаях? – поделилась своим мнением молодая мама Любвоь.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что йошкаролинцы недовольны выполнением капремонта. Также многоквартирный дом и предприятие ЖКХ получили звание “образцового”.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости